Философия
Философ — это мудрец или любитель мудрости?
Философ - это колодец мудрости, знаний и многовековой науки. Сила философа - в его знаниях, в его мудрости. Любитель мудрости - это не философ, так как каждый из нас в некотором роде любят пофилософствовать, то есть это человек, которого просто тянет к науке, к недостижимому, к неопознанному, к таинствам, к знаниям, к секретам науки.
Ито - и другое
Сила природы — множество. Сила человека — единство природы: личность. Вот это и есть те два камня, на которых стоит философия природы и человека.
Пришвин М. М.
Это любитель пофилософствовать...))
Нигина Розикова
Да. А вот бы разобраться, кто такие праведные и просвещенные от Света - от человеческого ли мудроствования?.Любителей много, знающих истину пока- увы, но уже подтягиваются многие к ней..)))
Зависит от "степени нудности" ;-)))))))))
Философ — это ДИЛЕТАНТ в вопросах мудрости
А ему самому кажется, что он большой любитель мудрости!
Назвать Философом мудреца -= это для мудреца - оскорбление!
Оксана Ким
Разве можно оскорбить мудреца?
Философы - это не мудрые люди.
Это смелые люди, которые не боятся заглядывать туда,
куда другие боятся...
Это дипломат по возможностям)))
Это кователь слов из слов других. А знания от Бога.
Прописаны 2000 лет назад. Ведь философствуем о чем? О мире, кто такой человек, о разуме. , Душе. Из этих мудроствований и науки отчасти знающие. ( психология, психиатрия) Истину от Бога познаем, и науки эти отойдут за ненадобностью и вреда...
Omur Erkebaev
Ах, да .. и.. философия всех мастей ..
Юлия Злобина
Философствовать - размышлять.
Мудрость - способность изо всех ситуаций находить выход через прощение-любовь.
Один человек говорил, что когда мужчина женится, то либо будет счастливым, либо станет философом.
Если философ, то уже не любитель мудрости, а тот кто мудрость любит.. .
Бывает, что любит достаточно и мудрость отвечает взаимностью...
Сморя какой философ, хороший или плохой
Алма *********
А у плохого философа есть мудрость?:):):)
а мне кажется все 3 понятия отличаются друг от друга, хотя у них есть одно общее - стремление к знанию
Это прежде всего ученый, исследователь, а потом все остальное.
Философ (др. -греч. φιλόσοφος — любомудр, любитель мудрости) - по определению любитель мудрости.
В Греции различали «мудрецов» и «любителей мудрости» — философов (philosophoi), исторически поколение «мудрецов» сменилось поколениями «философов» . В древним мире понятие «мудрец» часто идентифицировалось с понятием «ученый».
Ой не могу, Господа, рассмешили меня: -))>DDD
Это, во всяком случае, так сказат, ь позвольте заметить, Восток, то есть восход нет, всё-таки Восток, а это, в свою очередь, есть источник высшего - любомудрия то есть единственной цели человека на Земле. ((( ..да. . мало у нас.. . целей! ! ((( )))))))0
Inur @
Цель она у всех одна! И на востоке и везде!
Не то и не другое! Философ- это тот человек который УМЕЕТ мыслить, а не тот кто просто мыслит
Это стремящийся к мудрости... Мудреца нельзя назвать философом, ибо он Мудрец.
Весь смысл в шестеренках.. . И диапазону влияние ретрансляторов... придет энергия знания мудрости... во славу великой шестеренки