Философия
Какие ассоциации вызывает в вас выражение *огонь пожирающий*?
горящая библиотека? александрийская?
Это крайняя форма Ян. Энергия, неудержимая, уничтожающая и себя в том числе. Гнев, сжигающий нервы.
В мультфильме про Наруто такой техникой обладал клан Учиха, создаваемое ими пламя "Аматерасу" горело до тех пор, пока не пожирало всё, с чем соприкасалось.
все мы боимся... геены огненной...
заживо сгорающие люди, которых как бы огонь пожирает. или просто ад, бесконечный огонь и несчетное колличество душ горящих в нем
…что я не сразу осмыслил произошедшее в следующий момент.
Тяжёлый, приторный запах ладана ударил мне в нос и в тот же миг кто-то тихо, но отчетливо прошептал в мое ухо:
— Не оглядывайтесь Мастер, Меня Вы все равно не увидите, но тот холодный пот, который Вас прошиб, и мурашки по спине, должны навести Вас на правильные мысли о цели моей миссии и статусе Пославшего…
Мне действительно стало несколько не по себе, и вытерев холодный пот со лба, я приготовился слушать.
… Гаер ждёт Вас к себе! Но помните! Чтобы Он Вам не говорил, что бы Он не предлагал, ни в коем случае не отказывайтесь. Если Вы откажитесь, то это будет иметь для вас фатальные последствия. Вы поняли меня Мастер? Фа-та-ль-ные, - произнес по слогам Незнакомец.
Больше Он ничего не сказал.
Через минуту, я нерешительно оглянулся. Последнее, что я увидел, перед тем, как меня потащило в чернеющий, откуда-то сверху, туннель, - это как похоронная процессия стала заворачивать в ворота городского кладбища…
Туннель казался бесконечным, но вот в конце его начал разливаться ослепительный свет… Мне стало несколько неуютно, но затем ощущение счастья стало проникать в каждую клетку моего, не знаю чего… физическое тело осталось где-то внизу, а летело мое внутреннее я…
Как я оказался посреди огромной залы, залитой ярким светом, я не помню. Посередине зала стоял высокий черный трон, по бокам которого находилось несколько темных существ, а на троне сидел, сурового вида мужчина… Ощущение счастья куда-то пропало, и мои клетки или что там у меня осталось, стал пронизывать предательский страх. Я беспомощно посмотрел по сторонам, но никого, кроме них не увидел… Незнакомец приподнял палец правой руки, лежащей на поручне массивного кресла, и что-то щелкнуло в воздухе.
Неожиданно перед моими глазами стала проходить вся моя жизнь, с самого детства, как обижал других, как таскал клубнику в соседском дворе, как подбил глаз петуху… Все мои проступки были показаны мне, все мои грехи оказались на виду, даже те, про которые знал только я…
Мне стало не по себе … Все что было в моей жизни, они видели.. .
И каким-то непонятным образом, одновременно с проходящей передо глазами картиной моей жизни, начался отсчет плохих и хороших дел. Появившиеся как бы неоткуда в пространстве Часы, сами собой, начали отсчет - моих плохих и хороших дел… Когда показывались плохие дела, стрелка уходила назад (влево) , когда хорошие – вправо…
Стрелка все больше и больше уходила влево, перевалив за середину, изредка отщелкивая обратно, но всем присутствующим, и в первую очередь мне самому, неожиданно стало предельно ясно, что большую часть жизни я прожил зря…
Последний щелчок цифры с моими плохими делами и словами, раздался в зале, после чего стрелка остановилась на 39 минуте, и в зале повисла тишина. Говорить ничего было не надо. Все и так было понятно.
Холодный взгляд Гариета проник в мою душу или что там было у меня. Могильный холод пронизал мою сущность.
Тяжелый, глухой голос донесся до меня как бы издалека… У тебя есть ровно 39 дней, чтобы исправить то, что ты натворил за свою жизнь. Успеешь сделать за это время уникальные часы, которые будут отсчитывать время, все твои грехи будут прощены. Не успеешь, ровно через 39 дней, процессия, в которой ты участвовал сегодня, будет двигаться с тобой. А твоя душа будет ...моей… Оскал черных зубов, который сопроводил его слова, убеждал лучше всяких доказательств… Прощай Мастер, ты уж постарайся!
Кто-то тряс меня за плечо и несильно стукал по щеке… Очнулся, - донесся до меня чей-то радостный голос…
Больше Он ничего не сказал.
Цитата Кинга только на ум приходит. . "Ведьма орала до тех пор пока не закашлила кровью которая не помогла ей потушить языки пламени которые в скоре поглатили её"