Философия

Неужто я песчинка на планете,
в безбрежном океане суеты?
Неужто я одна на этом свете?
И я одна, и он один, и ты.
Неужто появилась я случайно
из ниоткуда с целью в никуда?
Неужто не постигнуть этой тайны
ни мне, ни нам, нигде и никогда?
Порой не хочешь ты, но поневоле,
когда увидишь звезды в вышине,
начнешь грустить и до сердечной боли
вдруг ощутишь, что это все во сне... .

И страшно станет, что и ты однажды
проснешься - и исчезнешь навсегда.
Ведь этот сон не видят люди дважды.
Но как же все устроится тогда?
Быть может, где-то есть мудрец безвестный,
уверовал который в звездный путь,
открыв закон, доселе неизвестный:
в чем таинство небес и жизни суть... .
Druzka
человек - песчинка.... вот такие.... ассоциации....
Какие ассоциации вызывает у Вас эта картинка? (+)

Неужто я песчинка на планете,
в безбрежном океане суеты?
Неужто я одна на этом свете?
И я одна, и он один, и ты.
Неужто появилась я случайно
из ниоткуда с целью в никуда?
Неужто не постигнуть этой тайны
ни мне, ни нам, нигде и никогда?
Порой не хочешь ты, но поневоле,
когда увидишь звезды в вышине,
начнешь грустить и до сердечной боли
вдруг ощутишь, что это все во сне... .

И страшно станет, что и ты однажды
проснешься - и исчезнешь навсегда.
Ведь этот сон не видят люди дважды.
Но как же все устроится тогда?
уверовал который в звездный путь,
открыв закон, доселе неизвестный:
в чем таинство небес и жизни суть... .
Druzka
Хорошие грибы попались...
никаких
Марсианская поверхность.
враньё инфантильное.... на такой площади столько листьев от одного маленького дерева.... да и не задерживаются листья на ровной поверхности.... ветер их уносит туда где есть затишье или собирает их в кучу.
Ровным счетом никаких.
пустота
Будущее. Человечество почти вымерло (после всех передряг на земле) . Экология потихоньку восстанавливается.
Было бы круто, если бы в в этом квадрате, где человек, были бы деревья, голубое небо, солнце. Этот квадрат - зеркало. Тогда человек отражается в этом зеркале и получается, что его представления о жизни не такие, какие они есть на самом деле. Но раз этого нет, то будет размышлять соответственно картинке: человек идёт по пустыне своих не осуществившихся мечт, пустых надежд, безплодных (за ним и вокруг него в отражение - пустыня) попыток. Вокруг лишь опавшие пожелтевшие листья его попыток что-то изменить в своей жизни. Выбраться из пустыни. Дерево впереди - его ориентир, надежда, что всё не бессмысленно. Но впереди также жёлтые листья. Возможно, что он уже ходил там, но не видел дерева. Теперь увидел и целенаправленно идёт к нему. PS: это дерево не бросало его, было всегда с ним. Каждый раз давало ему шансы увидеть себя, посредством своих опавших листьев.
Кажется дождь собирается.
И вот как грянет и переменит ландшафт .
А все эта типа шаманская машинка из параллельного мира все вызвала.
Там какой-то гений-альтруист мечтает все пустыни озеленить во всех мирах. )
А дерево это специально, как метка-здесь будет сад.
А листья-это предварительная обработка-это семена такие, из них вырастут дерева.
И вот как грянет и переменит ландшафт .
ассоциации? Да это прям рисунок того, что щас у меня в душе...
ничтожность
у меня пруд такой когда его высушивают, только вместо листиков, куча бутылок и прочего говна а вместо квадратной фигни, пластины которые мы кидали в воду когда то хДД
С далеким путишествием
Пустыню, вообщем пустоту. Больше нечего хорошего :с
красивая картинка впрочем:)