Я думаю, что непонятность страны связана с тем, что из-за большого размера живое вещество здесь одновременно пребывает в нескольких агрегатных состояниях. Причина этого в том, что многие просто не знают, что какое-то состояние уже давно кончилось, при этом оповещение о начале нового агрегатного состояния превратилось в самостоятельное бесконечное агрегатное состояние.
Хотя может быть все дело в том, что время здесь заблудилось и потихоньку спилось. А это не трудно, потому что реальность постоянного самовозникновения спирта в наших краях была многократно доказана. И этот фактор постоянно превращается из обстоятельства в действующую силу.
Например, если взять два абсолютно изолированных моля здешнего живого вещества, то где-то 10 секунд все идет нормально. Моль 1 (медведь, осел, козел, обезьяна) играют в музыку, моль 2 (лебедь, рак и щука) тянут воз со шпалами из Красноярска в Шепетовку, чтобы проложить оттуда узкоколейку и возить по ней дрова в голодающий Киев. Но потом откуда-то возникает этиловый катализатор хаоса. Осел, медведь, рак и щука начинают петь то, что у них зовется песней, а козел, лебедь и обезьяна принимаются тащиться и тащить из болота безобидного бегемота, который там живет.
Очень неординарно система реагирует на иноземных экспериментаторов, пытающихся при помощи нажатия поршня ускорить в ней какие-то процессы или просто уничтожить вещество. Моль «Оркестр» начинает вырабатывать в огромных количествах чистую камерность, от этого пространство постепенно зонируется, со стороны экспериментаторов – аномально и до полной непроходимости.
А внутри под воздействием камерности все рассредоточиваются по своим баракам, камерам, казармам и цехам, начинают пилить, строить, заряжать и стрелять. Например, те, кто раньше вроде как тянул в разные стороны, теперь расщепляют и запускают. В результате, поршень тщательно деформируют о голову экспериментирующего и помещается ему в то место, которое у него предназначено для подготовки к окончательной утилизации собственных отходов. А броуновский хаос не спеша возобновляется.
Думаю, я убедительно показал, что необъяснимость нашей страны часто связана с тем, что по необъяснимым причинам, объясняющие начинают довыдумывать объясняемое вместо того, чтобы объяснять его.
Философия
«Белый квадрат»: Какой образ вызывает наша страна у нас? На что она похожа? Какие ассоциации вызывает?
Старая дворянская усадьба, которая немного заброшенная, но ещё сохранила прошлый лоск и чтобы вновь привести её в порядок достаточно лишь немного прибраться в ней.

православный, патриот, интеллектуал, - это жёстко..))))
Полный мрак впереди, да и в прошлом тоже.
Обезьяна с ядерной гранатой...
Ну раз помянут белый квадрат, то и ответ, вероятно, ожидаем в стиле супрематизма: сочетание разноцветных, разномастных и разновеликих геометрических фигур в российском биополе образует пронизанные внутренним движением уравновешенные (зачеркнуть) - эээ, хаотичные ассиметричные композиции. Тарабарский черный квадрат как альтернатива солнечному кругу. Авангард рулит! https://www.youtube.com/watch?v=K-Tk__9YYpw
Валера Савченко
http://sorokin.lenta.ru/
От первого комента чуть не расплакался!! ((( Страна - большой базар с кучей жуликов, хитровы.. ных мразей. Каждый пользуется другим по мере своих сил. Асоциация с большим бараком быдла!! Или зоной! Сплошной разворд и панибратство. А внизу сидят довольные тёти и улыбаются, славя царя!! Каждый разводит и обманывает других, при этом говоря о чести и гордясь величием своего сарая!