Философия
Что такое болезнь? Откуда она берется? Почему болеют люди?
нереализованные эмоции...
Сбой в работе органов. Много причин...
Патологическая физиология. Есть несколько основных патологических процессов. Каждый из них описывается как реакция нескольких типов клеток и изменение межклеточной среды, с выделением различных веществ разной природы. Каждый патологический процесс имеет закономерности развития, а не просто так, определенную саморегуляцию и способность к самоподдержанию (как то же воспаление - один из этих процессов) .
В общей патологии нет места домыслам о боге и эзотерике.
болезнь --это привычка.
привычка эта возникает когда идет что-то не так, но
это не знак свыше, это просто следствие.
например вы часто нервничаете, при каждом стрессе желудок выделяет кислоту, причем когда это происходит регулярно, то выделять кислоту у желудка получается все лучше и лучше, он выделяет все больше и больше, все прочие органы реагируя на повышение кислотности тоже меняют свою работу соответственно, и тоже привыкают так работать и тд и тп. и таким образом можно объяснить почти все болезни, разве что кроме травм и острых инфекций.
Она всегда показывает, и доказывает хрупкость и временность жизни.
Болезнь - это нарушение нормального функционирования органа, системы или всего организма, повреждение его составляющих. Сопровождается болезненными или неприятными ощущениями. Болезни могут быть программируемыми или возникать в результате неправильного образа жизни, а также в результате непредвиденных обстоятельств и влияний. Программируемыми бывают кармические заболевания. Кармические заболевания растягиваются часто на длительные сроки, это не значит, что их не надо лечить. Любая болезнь на то и даётся, чтобы учиться её преодолевать, познавать, становиться выше неё, развивать силу воли и познание. Сила воли способна преодолеть любое заболевание. Болезнь может идти как от физического тела, так и от повреждений тонких тел.
это сигнал о том, что делаешь что-то не так: -)
Болезни- результат непослушания первой пары, прародителей человечества. Несовершенство передается при зачатии- поэтому все болеют.
Ошибочное восприятие действительности.
Последствия греха Адама. По наследству нам передались грех, а вместе с ним болезни, старость и смерть.
Не надевают презервативы при половом акте и заражаются спидом и сифилисом,
едят жирную пищу и закупоривают сосуды,
курят и разрушают лёгкие.
Много философствуют и мало двигаются.
едят жирную пищу и закупоривают сосуды,
курят и разрушают лёгкие.
Много философствуют и мало двигаются.
плохая циркуляция энергии из за эмоциональных проблем
Савершенно точно ..
90-95% болезней психосоматические