Философия

Скажите в чем настоящий смысл жизни. . банальных ответов не надо .. банальных ответов не надо ..

как сказано в Библии.. . -человек должен сам наполнить свою жизнь смыслом...
Ormantai Atangarin
Лучший ответ
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Роза Кандакова
Ты думаешь истина искрится всеми цветами радуги где-то там в вышине? Истина проста и банальна.
Китайский язык выучи - вот и весь смысл.
В реализации того, что заложено природой (конечно если это не патология).
В настоящей жизни! ..в жизни - в настоящем её моменте. , без иллюзий, без фантазий, а в такой, какая она есть прямо сейчас!
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит.

А вообще смыслов несколько.
Биологический (оставить потомство)
Личный (вырасту и стану космонавтом)
Социальный (пробиться в высшее общество)
Жить чтобы жить. Если глубже, то вернуться к себе пройдя через лазейку круга сансары, либо отработав карму предидущих воплощений слиться с творцом. Как то так, но понимать это можно по разному.
А какой же Вы хотите ответ. Смысл жизни в СМЫСле вашей жизни. В чем Вы находите смысл? Вот люди говорят, что настоящий мужчина должен родить сына, посадить дерево, построить дом. Банально, не банально, вот подумайте сами. То есть что-то нужно важное сделать в жизни, чтобы это удовлетворяло Вас. Из этого следует, что нужно поставить себе цель и добиваться Будете сажать деревья и строить дома, может займетесь благотворительностью, построите детские дома, поможете одиноким старикам. Вот каждому свое. Каждый человек находит смысл своего существования в чем-то полезном обществу, людям, может беззащитным слабым. Вот примерный расклад. Что Вашей душе ближе, выбирайте и сделайте его смыслом Вашей жизни. Итог: Смысл жизни - это быть полезным обществу, оставить свой прекрасный след в этой жизни, чтоб твой сын мог гордиться тобой !!!Я вот как-то так понимаю смысл жизни, банально или не банально - это Вы уже решайте сами.
Вот, вот. У каждого свой смысл.
Смысл жизни это быть счастливым но человек так устроен-если хочеш стать по настоящиму счастливым дай счастья другим.