Философия

В каком возрасте рано жить воспоминаньями? Хочешь - не хочешь, а они являются частью бытия.

Сергей Щукин
Сергей Щукин
6 135
Жить воспоминаниями совсем не надо, можно проворонить настоящее.
Конечно, можно вспоминать прошлое, но погружаться туда- ни-ни.
Клавдия Журавлева
Клавдия Журавлева
6 395
Лучший ответ
Когда на них не хватает времени или сил :)))
АЛ
Анна Лeвчук
55 338
Хоть и пишу мемуары, но живу только настоящим! "Здесь и сейчас".
Михаил .............
Михаил .............
98 631
Воспоминания о музыке счастья

(Современная притча)
Жили-были старые муж да жена. В молодости они пылко любили друг друга. Муж каждый день приносил своей любимой подарки, то цветок полевой, а порой — колечко, браслет или ожерелье. Потом он доставал из кармана губную гармошку и весело играл, а молодая женщина танцевала и счастливо улыбалась.

Прошли годы, и муж с женой состарились. Трудная жизнь пробороздила глубокие морщины на их лицах и оставила им в наследство болезни. Старая женщина часто и с кровати подняться не могла. Старик муж ворчал и уходил из дома, оставляя её на целый день одну. Однажды муж вернулся задумчивый, подошёл к жене и протянул ей цветок.

— Что это с тобой? — испугалась старушка.

Старик подошёл к окну и распахнул его. Весёлая танцевальная музыка донеслась со двора. Старушка, кряхтя, поднялась, подошла к окну и посмотрела вниз. Во дворе играл на губной гармошке молодой музыкант, а возле него самозабвенно танцевала черноволосая красавица с алой розой в волосах.

Старушка улыбнулась, и от воспоминаний порозовели её щёки. Музыкант играл одну мелодию за другой. Пожилая пара медленно кружилась по комнате, и лица их светились лёгкой дымкой счастья.
Интеллектуал — это человек, который верит, что идеи важнее, чем ценности; разумеется, его идеи и чужие ценности.
Если они есть, значит они того стоят. Ошибка жить исключительно ими - это по моему для любого возраста
А мне кажется все идет по нарастающей).. сначала ты вспоминаешь что- то приятное или нет со вчера.. . а потом.. что-то 10 или больше лет назад)
Сергей Попов
Сергей Попов
5 061
у человека, который живет прошлым, нет будущего.. . Но у тот, кому и вспомнить нечего, вообще не жил. Помнить надо только хорошее, и не зацикливаться на том, что в тот момент (когда-то давно) , мне надо было поступить так-то и так-то.. . Теперь бы, мол, было все по другому.. . Если воспоминания такого рода, их надо гнать!!!!
Мне кажется никогда не рано вспоминать, что было...