Философия

Бывает ли успех случайным, свалившимся с неба?...

Трудно дать объективную оценку - все же по-разному его понимают. Но вот что, по-моему, довольно точно кем-то подмечено, те, кто к нему стремятся, в отношении других именно так и считают, а вот те, которые его достигли, в отношении себя так уже не считают.
Baxrom Sharopov
Лучший ответ
Но для этого надо угадать, где встать.
я думаю, что - случайностей не бывает!
Бактыгали Еркiн
Материальный успех может быть.
Ирина Лоу
Под успехом не следует понимать удачу, это разные вещи.
Например рыбалка.
если рабаки на человека поймали 1, 3, 4, 7 рыб, то у победителя - удача.
А если 50, 90, 100 120 и так каждый раз, то победитель добился успеха, о трудолюбив, у него есть секрет успеха.
То, что случается однажды в жизни, называется удачей, а успех приходит в трудах.
Успех этот называется - госпожа Удача)
Mustafa Mult
Бывает так - "Судьба придет - на печке найдет"
Ark Ark
не бывает. В любом случае за него надо "попотеть". А вот кто будет "потеть" - это уже другой вопрос.
А как Вы думаете, если человек уверен, что большие деньги делаются только обманом, и ему дана возможность их получить честно, он воспользуется ее? Или будет уверен, что где-то подвох и останется бедным?
Алмазбек Эгамбердиев Если человек уверен, что большие деньги делаются только обманом,
то захочется ему их получить или нет, - зависит от того, насколько это для человека приемлемо,
т.е. каков сам этот человек...
успешные просто ржут над философами.
философы не видят в этом (состоянии человека) ни каких признаков успешности.
случайно ли это? думаю нет - это всего лишь две крайности одного целого.
да.