Философия
Согласны ли вы с тем, что ничего случайного не бывает? Почему?
И еще вопрос: всё, что происходит в нашей жизни, оно как-то предопределено?..
потому что всё что происходит вписывается в цепочку каких-либо событий и становиться звеном этой цепочки событий из твоей жизни... .
и не важно
- было ли это событие началом цепочки
- средним звеном
- или окончанием череды событий
))
и не важно
- было ли это событие началом цепочки
- средним звеном
- или окончанием череды событий
))
случайно-не случайно.. . какая нафиг разница? !
полагаю что те кто верит в закономерность всего и вся просто хотят навести в мире хоть какой то порядок. Хаос пугает)
Я не верю в "предопределено"....
Человек сам делает свою судьбу. .
А случаи, обстоятельства, катастрофы, аварии... Ну, значит не повезло.. .
Помню, после страшного землетрясения (почти 7баллов).. я хотела уехать, а верующие (мои приятели) все говорили: "Все в руках божьих, если тебе написано умереть, не важно уедишь ты или нет... "
Вот вы верите в эту чушь?
Человек сам делает свою судьбу. .
Вот вы верите в эту чушь?
я называю эти случайности закомерностями высшего порядка
пример пошел человек на работу: ключь в замке застрял, но он все равно ...лифт сломался а он с опазданием но несется на работу спотыкается падает встает дальше бежит и вот прибежал получил по шапке за опаздание потом сорвал контракт и и уволили совсем с горя напился и попал в аврию. т. е его 3-ды предупреждали не ходить на работу не понял и вот.... Умение видет в случайном на первый взгляд знаки называется мудростью или слышанием своего истинного я или интуицию
Потомучто случайное, это не познаные закономерности и переменные в них.
Узнав закономерность и константы, можно все точно расчитать и понять.
Это непонятая часть путает в случайность.
Все в мире взаимосвязано. Я верю в судьбу и в то, что все предопределено. Но иногда человек может при определенных усилиях что-то изменить.
Случайностей нет. Все закономерно и взаимосвязано. Только вот проследить эту логическую цепочку трудно. Поэтому нам и кажется, что все - случайность.
Убеждена. Считаю, что в жизни все закономерно. Почему? Если делаешь кому-то больно, боль обязательно вернется к тебе самому. Делаешь добро, так-же оно вернется к тебе. Предопределяем сами. Хотим жить в добре и в согласии - стараемся не совершать зла. Это мое субъективное мнение. Но я в этом уверена.
Случайность - это событие, причины которого мы просто не можем охватить.
Так что, да, случайного не бывает.
Предопределено.. . Мне не слишком нравится (предполагает наличие кого-то, кто это определил) , скорее - закономерно.
Так что, да, случайного не бывает.
Да. Согласна, ибо всё происходит на пользу. Новый опыт, новые проблемы, новые обиды и разочарования. Надо получать из этого жизненно важный урок.
Все, что происходит вокруг нас - это следствие причин, которые и создают те или иные обстоятельства нашей жизни. Это в отношении обстоятельств внешних. А в отношении личности можно сказать следующее. Каждый человек предопределен к некоему образу жизни, это предопределение заложено в нем от его рождения, независимо не от родившегося и от родивших. Это дается Свыше. Ребенок одаренный идеальным слухом станет музыкантом не случайно - это его предопределение, хотя выбор весьма широк, но он имеет высокую вероятность стать именно им. Человек без муз. слуха не предопределен к этой области его предназначение в чем-то ином. Все люди имеют свое предназначение. Бездарных нет, все талантливы, но каждый в чем-то только своем. Счастлив тот, кто нашел свое предопределение в жизни. К сожалению в реальности это весьма редкое явление. Отсюда и все тяготы жизненных обстоятельств.
Не согласен.. . если соглашусь, скажу, что верю в судьбу, а я не верю )