"Знаки и символы правят миром, а не слово и закон" (Конфуций) .
Многие не задумываются над этим, хотя достаточно немного уделить этому вопросу внимания и всё становится понятным. Знаки действительно очень важны.
Всё, абсолютно всё это знаки. Гербы, флаги, медали, ордена, эмблемы и т. д. Не нужно ничего писать и объяснять, достаточно просто знаков.
Куда вы пойдёте в чужой стране, если у вас, что-то заболит, в здание, где на дверях красный крест или ножик с вилкой?
Но это только поверхность . Различные силы, всегда и везде, использовали знаки в своих целях. Почему на долларе, так много масонских знаков, символов сатаны и т. д. ? Зачем это нужно?
Если вы не знаете этих знаков, вам всё равно, но людям знающим, сразу понятно, чьих рук это дело, кому принадлежат эти бумажки кто их хозяин.
Обычный человек не печатает деньги, не награждает героев знаками отличия и т. д. Он просто живёт и всё. Многим всё равно где и что нарисовано, он так и проживает свою жизнь, и от него ничего не зависит.
Но есть и другие люди и другая борьба, которая идёт очень давно и которая продолжается.
В 1945, немцам были не понятны слова «Здесь был Вася» на Рейхстаге, зато красный флаг, чётко говорил, кто теперь главный.
Придумайте свой знак, и отобразите на всех своих вещах. Передавайте знания о своём знаке из поколения в поколение и вам не нужно будет писать, что это вещи вашего Рода, всем кто будет знать ваш знак, будет и так это понятно.
Философия
миром правят символы???
Nurbek Korbakov
это правильный ответ...
Ага!... "Чужой" и "свой". )))
Миром правит экономика. Там нет никаких символов, а есть четкий экономический закон (точка).
Nurbek Korbakov
а разве деньги это не символы
???
Аксауле Аукебаева
вся экономика пропитана знаками и символами насквозь !)
Да, три раза 666, и будет Вам, "нагибатор",причём "полный".
Да, безусловно, именно символы миром и правят. Это я Вам как антрополог заявляю. Только этот термин зовётся "знаками", а не "символами". Из Первобытности дошло до наших дней и будет жить всегда, ибо это неотъемлемая часть человеческого сознания. Почти первичная потребность.
Неслучайно же люди так нуждаются в метафорах - тоже знаки.. . И даже деньги - знаки.