«Не делай добра, не получишь зла».
А вопрос то в чем, кто делает добро, на это выливается огромный хейт.
Так нами правит зло?
Вы оглянитесь, оно вокруг всех.
Философия
Этим миром правит зло?
а разве не заметно?
этим миром правит жадность
Тут очень много зависит от того, как ты сам воспринимаешь окружающий тебя мир, и что делаешь для его улучшения или нет!
Только любовь правит всем...
М. Сознавание – это ваша природа. В глубоком сне или при бодрствовании оно одно и то же. Как оно может быть обретено заново?
П. Но я не помню, что и как я делала в своем глубоком сне.
М. Кто говорит: "Я не помню"?
П. Я говорю это сейчас.
М. Вы тогда были той же самой. Почему вы не говорили так в глубоком сне?
П. Я не помню, что говорю во сне без сновидений.
М. В бодрствующем состоянии вы говорите: "Я знаю, я по-мню". Та же личность говорит: "Я не знаю – я не помню, что было в глубоком сне". Почему этот вопрос не поднимается в том сне?
П. Я не знаю, что происходит в нём. Вот почему я сейчас и спрашиваю.
М. Этот вопрос затрагивает фазу глубокого сна и должен был подняться там. Он не касается фазы бодрствования, и для этого вопроса нет очевидной причины.
Дело в том, что в глубоком сне у вас нет ограничений, и вопро¬сы не возникают. Тогда как сейчас вы вводите ограничения, отож¬дествляете себя с телом, и вопросы такого сорта поднимаются.
П. Я понимаю это, но не могу осознать этого (т. е. единства в многообразии).
М. Поскольку вы пребываете в многообразии, то говорите, что понимаете единство – что имели проблески и т. п.; вы считаете это многообразие реальным. С другой стороны, Единство есть ре¬альность, а разнообразие – ложно. Это разнообразие должно уйти прежде, чем единство откроет себя – свою реальность. Оно все¬гда реально. Оно не рассылает проблески своего бытия в этом ложном многообразии. С другой стороны, это разнообразие за¬слоняет истину.
М. Кто говорит: "Я не помню"?
П. Я говорю это сейчас.
Нет, зло нужно, чтобы новые демоны и сатана не созрели в плохих душах людей. Полное собрание версий Безобманства
ЗЛО -ЭТО ОТСУТСТВИЕ БОГА
Как ОТСУТСТВИЕ СВЕТА-,ТЬМА
всё именно так. Всепобеждающий свет пока проигрывает в борьбе с тьмой
Этим миром правит дъявол! (