Философия

Что для вас значит слово "волшебство" и какое явление вы могли бы обозначить этим словом ?

Волшебство - есть искусство - восприятие человеком мира, в котором он пребывает.
Олечка Брысенкова
Лучший ответ
То, что позволяет смещать восхищенность, таинственность и непредсказуемость.. для меня это прежде всего воплощение мечты
Ирина Ногина
Исполнение несбыточной мечты. подобно волшебству!
ну... песенка вспоминается.. просто я работаю волшебником. .

это умение сделать многое при отсутствии многого...
♥Любовь!!))) ♥
Волшебство - разве это возможно?
Волшебство - где оно может быть?
И поверить в него очень сложно -
И без веры в него трудно жить.

Волшебство к нам приходит оттуда,
Где прекрасные замки стоят.
Волшебство - это светлое ЧУДО,
То, что добрые люди творят.
это, когда случается то чего.. . в принципе быть не могло)))
Я не верю в волшебство.. . Потому, что его нет! ! Увы...
Неожиданная помощь, спасение.
Вот наша дверь, она в в тумане.
За дверью мир совсем другой.
В него ты не пройдёшь ногами,
Попасть возможно лишь душой.

ЧУДЕСА случаются с каждым
В этом мире, хотя бы ОДНАЖДЫ.. .
Пусть не верим мы в них очень часто,
Только мысли все эти напрасны!
Нужно просто вокруг посмотреть
И поймать свое СЧАСТЬЕ успеть
Оно рядышком бродит украдкой,
Страшной тайной.. . Волшебной загадкой!
Та ЗАГАДКА любому под силу!
ТАЙНА счастья блуждает по миру,
Рядом с нами она.. . БЛИЗКО ОЧЕНЬ!
Утром, вечером, днем.. . Даже ночью!
Если хочешь ты счастья, любви,
Каждый МИГ своей жизни цени!
И не надо рыдать в пустяках -
Счастье ВЕЧНОЕ в наших руках!! !
Это - что-то сверхъестественное!
Дмитрий Ххх
То же самое, что и магия. То есть, начиная с фаерболов, и заканчивая мистической властью над всем миром и над первозданными силами.
Денис Чупин
Перестаёшь верить в чудо и - ВДРУГ!
Вот оно и явилось.
Виль Юнусов
то, что необъяснимо
Marufjan Ismoilov
Это страшная вещь.... пока не поймешь, что потом.... не всегда это как в сказках....
Волшебство или мистика это прекрасное чувство когда ты получаешь именно то что хотел и в определенно точный момент! ! Спасибо вам!!
долго описывать это значение .. а обозначить им нечего в мире без магии ..
Артем Чанчиков
колдовство
У меня вот волшебным образом зарплата заканчивается.... быстро быстро... .
Чудеса....
Исцеление калек.
любое явление не поддающееся научному объяснению с современным уровнем развития науки.
Gerasevich Yury
это когда на ушах уже места нет лапшу складывать
А .
Маги, чародеи, волшебницы, волшебники, колдуны, пророки, исцелители, предсказатели.. . и все подобные сказочки.
Реальнсть превосходит самые смелые фантазии
Мне сразу вспоминается Мерлин из "Меча в камне" XD
Оксана Олейник
Привет! Волшебство-это что-то из ничего! Рождение Вселенной! ))
Да много таких явлений, они не объясняются наукой!
__ "Волшебство" – это явление плодов ежедневного упорного для удовольствия души труда.
Как бы всё в нашем мире творится по определённым правилам, у которых есть причины, есть следствия, а посередине сам процесс, развивающийся по определённому закону.
Так вот, когда процесс есть, а закона, который его описывает, нет (не видно) - это имхо и есть волшебство.
Anatholy Lo
День сурка.
это проявление божественной природы человека
Влад Z
Искрящийся нотками гаммы чувств, сплав восторга и удачи. ..например - Вы влюбились!...)))))
"Стою я на остановке, а автобуса нет, и денег в принципе нет в кармане. Вдруг останавливается Матиз и водитель-девушка спрашивает из него: -Не подвезти?
Я говорю: - Денег нет!
А она мне: -А мне денег не надо! "
ВОЛШЕБСТВО!
Нина Дерновая
Магия, сверхспособности человека.
Аружан Адам
Волшебство и колдовство, одно и тоже.
Elvin Xelilov
Рождение ребенка )))
необычное.... или волшебное.... трудно описать словами
Лера
Исполнение мечты!
красивая жизнь Без фантазий
Волшебство - это нечто между реальностью и сказкой! Волшебством называют действие, в котором не замешан человек-как объект! Предметом волшебства может быть любая вещь и любое проявление чего-либо! По определению из КИПЛИНГА Волшебство никогда нигде и никому не приностило зла! Ведь волшебство это магия добрых фей! ВОЛ- ШЕБ -СТВО похоже на ГОЛ-ЩЕЙ-СТО
(т. е. Щи забили 100 голов - шутка)
Максим Лут
Я недавно переходила дорогу и вдруг остановилась.. просто остановилась почему-то и стою. через пару секунд мимо меня из за поворота пролетела машина и на огромной скорости влетела по ступенькам вниз в ларёк.. там и остановилась.... Это может быть ВОЛШЕБСТВОМ... или чудесным спасением?
Не знаю.. но прочитав вопрос я вспомнила именно этот момент.
хорошее настроение
Это то, что не поддается объяснению. А явление - это когда 100 рр накрываешь платочком.. . раз, два, три, а под платочком уже лежат 100 евро .
Наверно это сила, способная совершать все действия, имеющие определенное значение и качество, со скоростью мысли.
Valentina Jdanova
Манипуляции фокусника, когда я был ребёнком. А сейчас - волшебства нет. Сейчас я мог бы обозначить этим словом---да всё объясняется. Ответ-фокус, нет таких явлений.
Волшебство - это когда все правители станут жить как простые люди и руководить честно и справедливо для защиты народа и планеты
значение-свобода. явление-полёт
As
Asya
Это означает ЛЮБОВЬ и этим всё сказано.