Философия
Что в вашем понимание значит слово "Любовь"?
Вдох... бесконечный...
Словоблудие говорить о любви, если она есть-это и без слов понятно, а если нет-=хоть обговорись, не получится
Жертва
Я могу ответить просто: любовь – это забота, заботливое действие. Если по вашей воле, от вашей жизни и деятельности мир становился прекраснее, а люди более здоровыми и счастливыми – вы любили мир. А если от вашей любви чья-то жизнь (не важно, ваша или любимого) наполнялась страданиями, а мир оставался без ваших заботливых рук (занятых тревожным гаданием «любит – не любит» ) – вы мир не любили.
Это – реальность. А то, что вы переживали при этом, – любопытный факт вашей личной биографии, правда, к сути прямого отношения не имеющий.
ЛЮБОВЬ – ЭТО ЗАБОТЛИВОЕ ДЕЙСТВИЕ
Впрочем, обычно приятнее заботиться не о ком-то, а о любимом человеке. Поэтому, когда вы любите-заботитесь-действуете, достаточно естественно предмет заботы еще и любить-переживать: чувствовать к нему интерес, симпатию или теплоту и нежность
ЛЮБОВЬ – ЭТО ЗАБОТЛИВОЕ ДЕЙСТВИЕ
это моё имя, банально конечно, но то оно и значит...
Есть два вида оной.
1. Любовь суть культурная надстройка на половом инстинкте, та степень чувства, когда оно достигает нерациональной силы и делается самодовлеющим, гипертрофия полового избирательного чувства сверх разумной индивидуальной целесообразности.
2. Любовь к Богу, через которую образуется и снисходит всё остальное: стяжавший совершенную любовь к Богу существует в жизни сей так, как бы не существовал. Ибо считает себя чужим для видимого, с терпением ожидая невидимого. Он весь изменился в любовь к Богу и забыл всякую другую любовь. Кто любит себя, тот любить Бога не может. А кто не любит себя ради любви к Богу, тот любит Бога. Истинно любящий Бога, считает себя странником и пришельцем на земле сей, ибо душою и умом, в своем стремлении к Богу, созерцает Его одного. Душа, исполненная любви Божией, во время исхода своего из тела, не убоится князя воздушного, но, со Ангелами, возлетит как бы из чужой страны на Родину.
Мне ближе второе. А Вы - выбирайте, вмеру.. . (если б определились уже - не интереовались бы)
Аминь.
В моём понимании ЛЮБОВЬ - это чувство, очень большое и очень светлое. И вообще словами это выразить очень сложно.
Любовь может прийти, как насморк, и уйти ни с того ни с сего!
Бывает разная к чему угодно и к кому угодно и т. д.