Философия
Что значит любовь в вашем понимании? Почему это так сложно: любить кого-то или что-то?!
единение душ.
Сейчас задамся целью кого нибудь полюбить. Например Елизавету2... Красивая богатая бабушка... Уже получается... Оказывается все так просто.)))
Любить "что-то, на мой взгляд, нет проблем... Любишь себе сгущенку... ну и люби... Она тебе тем же или иным - ответить не может... Не участвует в процессе... не одушевлена... Душа... Дух... Вот с их присутствием и начинаются проблемы взаимодействия... Уж больно любят свободу... и не любят насилие...
Умение любить – это искусство. Рассматривать любовь как страсть, всепоглощающую и сводящую человека с ума, большая ошибка. Цветок любви, как никакой другой земной цветок, требует трепетного отношения, умелого ухода и благодатной почвы. Этими словами сказано всё, но не всем понятен истинный смысл сказанного.
Трепет души и тела необходим для настройки на объект ухаживания. Каждый человек излучает электромагнитные колебания определённой частоты. Диапазоны этих колебаний должны быть приблизительно одинаковы по параметрам тела, души и разума. Если такого совпадения нет, то связь получается случайной, а страсть кратковременной.
Умелый уход как раз и подразумевает умение проявить в другом человеке диапазон его колебаний и безошибочно сравнить со своим диапазоном. Для этого требуется время, терпение и владение техникой тестирования.
Экспертность – лучший помощник в этом деле. Доверие самому себе – необходимое условие.
Благодатная почва подразумевает готовность объекта ухаживания ответить любовью на любовь. Эта готовность должна быть не личностной, зависящей от симпатии или антипатии, а объективной, зависящей от гармоничности самого объекта. Условие гармоничности хорошо видно на рисунке цветка жизни.
Некоторое несовпадение по всем параметрам не только неизбежно, но и необходимо как условие развития отношений в режиме непрерывного интереса к объекту любви. Стремление к полной гармонии должно присутствовать только в виртуальной реальности в виде божественной Любви. В реальной виртуальности стремление к гармонии должно проявляться через творчество идущих рядом, но в разные стороны.
Соприкосновение должно быть точечным, пространство любви должно быть общим, пространство творчества – со множеством степеней свободы. То есть совместное движение в пространстве и времени может быть общим, но наложение должно быть минимальным.
Сложно, потому что любовь в нашем мире понимается, как получение наслаждения от предмета любви, но предмет тоже хочет получать наслаждение от любящего, а взаимные требования уничтожают любовь, ибо настоящая любовь строится на взаимном желании доставить наслаждение любимому, а все хотят только получать.
подразумевается отключение здравого смысла
Уважение прежде всего..
...когда ты видишь себя в другом... с любовью по жизни...
"что-то" любят большиинство - деньги, власть, свой ум, свою правоту..
Синоним симпатии и омоним всякой ерунды :)
Нет взаимности
Я свой комп люблю