Философия

А что значит ЗЛО в Вашем понимании?

А*
Айжанka *
Знание Ложных Образов применяемое гуманитариями для перераспределения производимого технарями Добра в свою пользу.
Наталия Рудаева
Лучший ответ
Айжанka * Блестящий ответ!!!
Добро и зло-относительные понятия,ибо то, что для одного человека добро, для другого таковым не является.
Лена Ковтун
И нет большего врага для человека, чем он сам.
E*r*t*a*i *******
Айжанka * это так...
То, что причиняет боль и страдания.
Валентина
"Зло — это осознанный, намеренный поступок, совершаемый с целью нанести вред, оскорбить, унизить, дегуманизировать или уничтожить других людей, которые ни в чем не виноваты; или использование личной власти и авторитета Системы для того, чтобы поощрять людей или позволять им совершать подобные поступки от ее имени."
Цитата из" Эффекта Люцифера" Зимбардо. Для меня это определение наиболее емкое и отражает происходящее в мире сейчас.
Наталия .
Айжанka * Ёмко, лаконично и по сути...!
ВОЙНА.....!!!
I S
Антипод добра...
Sergey Boretskiy
Зло - оно как уголь. Если не обожжет, то испачкает.
Абсолютная жестокость
Если под Добром понимается то, что общество считает нравственным, достойным подражания,то в свою очередь Зло имеет противоположное значение все безнравственное и достойное осуждения.
Айжанka * Привет! Хорошего настроения ! ))) Всё ок?
добро и зло это способ классифицировать явления/события/поступки по вредоносности и полноценности благополучия
классифицировать конечно можно и субъективно - только грош цена такой классификации
ведь моральный релятивизм(идеология что добро и зло субъективны) легко трансформируется в принцип "всё дозволено"
есть объективные критерии добра/зла - здоровье физическое психическое умственное социальное экономическое..

грабеж насилие убийство запугивание унижение обман, создание опасных для жизни и здоровья ситуаций - зло в любом случае, с какой стороны не смотри, какую бы выгоду или спасение это не сулило той или иной стороне

зло - намеренное или случайное причинение вреда здоровью (физ псих умств) или создание опасных ситуаций для жизни, независимо от того какую выгоду или спасение это сулит той или иной стороне
зло это отсутствие у жизни полноценности - страдания, прозябание, выживание(грызня друг другу глоток ради ресурсов статуса или прочего)..

добро - качественная полноценная жизнь, лишенная страданий тщеты мороки прозябания опасностей страха .., наполненная интересными занятиями и развлечениями позволяющими чувствовать вкус жизни
Зло-это намеренная борьба с добром.
Кирочка_ Кисуля
Знакомства, Любовь, Отношения.
Эмоциональная тупость
Azizbek Ortiqov
мерзость
Набор слов )