Философия
Зло, это все то, что рождается от слабости?Что такое зло в вашем понимании?
всякое зло легко подавить в зародыше - говорил Сенека. Добро и зло понятия относительные, как и все в нашем мире. " Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо " Мефистофель говорил. Так что зло-это то, что ты считаешь неправильным и плохим.
любой внешний фактор, выводящий из состояния равновесия, нарушающий привычную картину мира, угрожающий безопасности. личное понятие. "зло" для одного может быть "добром" для другого. абсолютного не существует.
..настоящее зло для людей это ТО, ЧТО МОЕМУ ДУХУ ЖИВОМУ В МИРЕ ЛЮДСКОМ АБСОЛЮТНЫЙ ДУХ ЗЛА СЛУЖИТ одною вам БОЛЬшою смертью первой, А Я ВАМ ТО ВТОРОЙ БОЛЬшая угроза = полюбите уже меня, а иначе вам СЛЁЗЫ НАСТОЯЩИЕ и кому от радости а кому и для горя об одном iгоре..,
То что Зло оттеняет Добро-бред сивой кобылы. Так рассуждают две категории людей: люди не понимающие природу Зла, и люди погрязшие во Зле. ЗЛО это не Черное на Белом, это не Низ относительно Верха, это не Ночь в противоположность Дню.. . На гармоничной картине мироздания Зло-это прореха. Это нарушение Гармонии. Это противоестественное явление.
Именно поэтому говорится, что бороться со Злом средствами и методоми Зла невозможно. Не говорится: Не рекомендуется или Запрещено. Говорится: Неаозможно. Это равносильно тому, что дыру в картине изрубить топором. Тут нужны созидательные меры, а не деструктивные. Надо залатать дырку, загрунтовать латку, наложить нужные краски, обжечь... и т. д.. .
Государство наше - зло.... страна - добро
Нина Мелещенко
добро и зло это заезжиные пластинки набором слов никого не удивишь хоть не старайся выгоднее просто пожелания на словах и свечи в вере о здоровье вот для чего стройка
Нет добра и зла. Это всё выдумки твоего ума, эго, дуальность мира.
Всё от бога, всё во благо!
Андрей Журавихин
какое страное Благо...то смеётся,то плачет )
Миша Арутюнян
Я бы такой плакат повесил на бандитской сходке для подъёма самоуважения участников.
Зло появляется не только от слабости. Основное его качество - РАЗРУШЕНИЕ (здоровья, отношений, чувств и ..д.)
а может от силы?
Зло рождается в моей голове в Разуме (происходят какие то завихрения вибраций - это Разум и не более) , а в это время твоё Самосознание например не на месте (не в Центре тебя) . Роль его берёт Разум и интерпритирует как он сам соображает как ему кажется выгодней (это праститутка) . А он вообще не соображает по Природе (это кучки вибраций) (ОН БЕЗУМЕЦ) всё осазнаёт САМОСОЗНАНИЕ, это наш БОГ. А Разум его побочное явление. Он просто примеряет мамины туфли пока она не видит, или трогает папино ружьё, пока тот пьяный спит.
Можно и так сказать, т. к. понятие предельно субъективное. Ноешь, что у тебя температура тридцать семь и два - творишь зло. Как вариант.
странно что всей планетой все все знают а может для кого и в п основа миропонимания
Зло – это деяния, продиктованные Ненавистью, Жадностью, Тщеславием, Завистью, Жестокостью и т. д.
Зло - негатив, исходящий от человека (грехи) осуждения, недовольства и т. п.
Черная энергия - злость, ненависть, зависть, подлость.
Зло – это чёрная энергия, которую вырабатывают люди. Это энергия наших черных, низменных мыслей – зависть, злоба, жестокость, гордыня, корысть и т. д.
Зло – то, что способствует моральной деградации человека, толкает к дурным поступкам и, соблазняя к совершению греха, губит душу. Зло обычно выступает под личиной ложного добра, пытаясь подменить собой истинное добро.
Если творим плохие дела, мучаемся от черных мыслей, то, излучая негатив, мы становимся пособниками темных сил, дьявола, помогая ему строить Ад.
Добро в человеке – от Бога, а зло – от самого же человека, но по своей природе он всегда остается добр, ибо злой может быть только его воля.
За души людей, живущих на Земле, постоянно борются белые и черные силы.
Черные силы стараются сбить человечество с истинного пути, заменить десять Божьих заповедей на свои волчьи законы, заставить людей убивать друг друга и уничтожать.
религия
Было бы очень просто жить, если бы заранее было известно, что есть зло, что есть добро. Велик соблазн иметь рецепты на все случаи жизни. Но жизнь - не пикник, приходится в каждой конкретной ситуации разбираться досконально и, желательно, не лениться, думать, сравнивать, анализировать, прислушиваться к внутреннему голосу. И не спешить с выводами !
зло значит невежество...