Философия

Что есть Любовь?..в вашем понимании...

Я так понимаю, вопрос о частном случае любви - между М и Ж? Тогда вот, что я понял (если можно считать, что я вообще что-то понял в этой жизни) . Человеческая любовь, в большинстве случаев, является влюбленностью. Это восторженность, восхищение своим объектом любви. Восторженность является следствием некритичной концентрации на его достоинствах, и полном игнорировании его недостатков.
Так вот, когда восторженность спадает (а это рано или поздно происходит) , то наступает "отрезвление". Которое приводит к человеческим выдумкам, типа "любви не бывает", "любовь уходит", "несчастная любовь" и т. д. Человеку следует понять, что его любовь — это не влюбленность, а ОЩУЩЕНИЕ другого человека. Как самого себя. Внутри себя. Это принесение в ДАР самого себя и получение удовольствия от этого.
Наталья Антонова
Лучший ответ
Нургуль Жунусова наверное, лучше и не сформулировать..
Это не за что-то и вопреки, а кто б её знал почему! Есть и всё тут! )))
Bahrom Fayzullaev
это равновесие добра и зла
работа
В моём понимании - это то, что люди называют Богом или Всевышним,
т. е. то, что охватывает всё, но само необъятно умом, а значит и не объяснимо словом.
Мы лишь имеем способность и возможность проявлять её в разной степени в течение жизни ко всему, что нас окружает в то или иное время.
Это когда ты чувствуешь ее чувствами, а она твоими - точнее своими, только через тебя))).
очень хорошо все сказано выше, но куда девать нашу привязанность, желание, ревность...) )
Любовь - это наши чувства, побуждающие нас к поступкам порой необъяснимым, противоречащим здравому смыслу.. . Это чувства, помогающие нам выживать в безысходности. . Это чувства, которые придают нам крылья.. . Да, да. . может это и есть влюбленность, но я не хочу и не признаю любви без такой влюбленности.. . Что проку от глубины, если внешне она не проявляет себя?
Андрей Бауэр
умение любить себя (здоровый эгоизм) . остальные любови приложатся
Ну.. . это.. . это.. . УууХхх....
21:36
Что такое любовь, объяснить невозможно,
Что такое любовь-это просто и сложно.
Это горечь и слезы, мечты и разлуки.
Это нежные встречи и нежные муки.
Что такое любовь нельзя объяснить,
Что бы просто понять, надо просто любить.
Инстинкт, функция которого - способствовать продолжению рода. Но от него можно получить незабываемую эйфорию!
я не верю в любовь между мужчиной и женщиной . Между ними сексуальные отношения, а потом обязанности по воспитанию детей. Любовь может быть к Богу к своему ребенку. То есть к тому с кем не возможно развестись
А если сегодня ты любишь одного, а через год другого то это не любовь.
Kunduz Abylova
это жертва которая дает наслаждение, это стремление быть лучше чтобы нравиться, это постоянное ожидание которое вырабатывает терпение если его нет, это постоянная радость от предстоящий встречи, это ощущение удвольствия от одного тока невинного прикосновения, это мурашки по коже от одного только взгляда, это дикая ревность если хотите к каждому столбу хотя и говорят ревность признак недоверия (если он тоже любит тогда можно доверять) , это постоянная потребность видеть слышать ощущать прикасаться, КОГДА ЭТО ПРЕВРАТИТЬСЯ В ПРИВЫЧКУ НЕЗНАЮ.... НО СЕЙЧАС ПРЯМО СЕЙЧАС ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!!
извержение мозга!
††
†аня †
Alena Gabryx Любовь, которую ты познал когда-то, оказала на тебя разрушительное действие, или в твоём контексте "извержение" - не разрушение, а преобразование?
Любовь - это морковь! всем извесный факт!
Anasteishan Жаа
То, чего в материальном мире нет
Jor The Best
Источник когда страданий, а когда счастья...