Философия
Что такое ЛЮБОВЬ в вашем понимание ???ПРИЯТНОГО ВАМ ВСЕМ ДЕНЁЧКА и ПОБОЛЬШЕ в жизни позитива !!!
Прежде всего - это ЗАБОТА !
Это когда видишь истинную сущность человека, внутреннего Ангела и любишь его более себя и всё делаешь для его развития.
Это отношения тех, кто нашел, достиг Царства Божия
Иоан. 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за любящих его.
Вот что есть истинная любовь и нет здесь эгоизме ни капли.
Или по-иному
"– Джонатан, помнишь, как-то давным-давно ты говорил, что любви к Стае должно хватить на то, чтобы вернуться к своим сородичам и помочь им учиться?
– Конечно.
– Я не понимаю, как можно любить обезумевшую стаю птиц, которая только что пыталась убить тебя.
– Ох, Флетч! Ты не должен любить обезумевшую стаю птиц! Ты вовсе не должен воздавать любовью за ненависть и злобу. Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в них самих. Вот что я называю любовью. Интересно, когда ты, наконец это поймешь? "
Р. Бах. "Чайка по имени Джонотан Левингстон"
Или по-иному
– Конечно.
есть любовь. которая вольно плавает по небу.
эта любовь согревает душу. а есть любовь. которая растворяется
в повседневных делах. эта любовь вносит тепло в семью.
рабиндранат тагор
* * * * * * *
Есть любовь, похожая на дым;
Если тесно ей - она одурманит,
Дать ей волю - и ее не станет.. .
Быть как дым, - но вечно молодым.
Есть любовь, похожая на тень:
Днем у ног лежит - тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает.. .
Быть как тень, но вместе ночь и день...
рабиндранат тагор
* * * * * * *
Есть любовь, похожая на дым;
Если тесно ей - она одурманит,
Дать ей волю - и ее не станет.. .
Быть как дым, - но вечно молодым.
Есть любовь, похожая на тень:
Днем у ног лежит - тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает.. .
Быть как тень, но вместе ночь и день...
любовь -это когда не надо говорить ПРОСТИ
"История любви"Эрик Сигал
Слово "любовь", на мой взгляд, является дублирующим (ничего не уточняющим, но хорошо запутывающим) обозначением явлений, которые имеют свои корректные и однозначные словесные названия.
Слово "любовь" придумано и употребляется для манипулирования (осознанного или нет) людьми в своих целях.
Думаю, что применение этого слова в процессе формирования мнений всегда уменьшает степень разумности применяющих его людей и всегда приводит к неточным выводам и решениям.
Устами младенца.. : "Любовь-это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно" (Марк, 6 лет)
любовь-неспособность причинить боль и сделать подлость друг другу, неспособность долго быть друг без друга, не видеть недостатков,
Это трепетное и нежное соприкосновение и взаимопроникновение двух разных миров...
Любовь- это счастье, гармония, спокойствие. Любовь - это единственное, что можно забрать собой туда...