Философия
Что такое любовь в вашем понимании?
Любовь....это... а что такое любовь? Сможете ли объяснить ребёнку, если он у Вас об этом спросит? Я - нет...
Любовь в моем понимании - это чувство, которое мы несем в себе от рождения. Суть его в потребности ощутить свое не одиночество, свою связь с кем-либо, кто для нас становится более важным, чем мы сами. Если человеку не на кого (или не на что) выплеснуть это чувство, он испытывает сильнейший психологический дискомфорт. Значительная часть нашей жизни посвящена поискам объекта любви. При этом мы считаем, что ищем свою любовь. Но то, что живем во мне, я не могу найти вне меня. Вне находится объект, то самое кто или что, при встрече с которым живущее во мне чувство активизируется. Выбор объекта случаен, по сути от него мало что зависит, он просто встретился мне в тот момент, когда был очень нужен. А ребенку я сказала бы так: любовь - это когда у тебя есть самый важный человек в жизни, как ты у меня, например. :)
Любовь.
Это когда друг без друга скучно, хочется быть все время рядом.
Вместе общаться, вместе радоваться, горевать и успокаивать друг друга.
Это чувство заботы и благодарности друг о друге.
Это быть опорой и радостью.
Смеяться и грустить, помогать во всем.
Это как мама и ребенок. . Всегда быть вместе и скучать отдельно.
Это быть опорой и радостью.
Смеяться и грустить, помогать во всем.
Жертва
А ребёнку объяснять не надо - он и сам ещё знает. А то наговорите глупостей наших взрослых :(
космическая энергия
Что такое любовь? Это чувство неведомой силы,
Это дар – человеку, волшебный, от Бога – Отца,
Мы же этот подарок у прошлого где – то забыли,
И безверием в счастье – в себе унижаем Творца.
Что ж такое любовь? Это мудрость и чувство свободы,
Это внутренний мир человека – его естество,
Когда сердце в любви – исчезают из жизни невзгоды,
Открывается чудная весть – что Я ЕСМЬ БОЖЕСТВО.
Открывается мир красоты и земное блаженство,
И реальным становится – радостью созданный миг,
Только надо понять свою суть и своё совершенство,
И наполнится светом душа – обретая свой лик.
Любовь можно заменить словом хочу. Человек который любит, когда говорит люблю представляет физические прикосновения, которые ему доставляют радость.
Именно в моем? Ок.
Любовь это довльно тако двоякое чувство. С одной стороны - глупое чувство, с другой стороны - прекрасное. Все зависит от человека, его характера, философии и принципов жизни. Вот и все.
Смотреть в одном направлении, и видеть одно и тоже!
ВСЁ и ничего...