Философия

что есть высокая любовь в вашем понимании ?

Николай К
- искреннее, простое и открытое чувство.)
Валехметова Евгения
Лучший ответ
Это Любовь духовная, жертвенная.
Не ждущая ничего в ответ.
Та любовь которой Бог любит людей.
"Они жили долго и счастливо. И умерли в один день"
Когда понимаешь без слов...
Ольга Хурасева
"Несть выше той любви аще кто положит душу свою за други своя"
Мухтазар Ж.ш.
это когда любовь подкинули
Самоотверженная и беЗкорыстная самоотдача.
Любить - значит великодушно (безвозмездно) отдавать себя и своё без остатка.
Сергей Рубцов
Любовь - она одна, это - состояние души)
Остальное - наши интерпретации..
Божья Любовь [греч. ἀγάπη-ага́пэ] – САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ, когда отдаёшь себя, ради спасения ближнего. В духе себя отдавать, значит, жертвенным быть.

Бог любит, без условий. Преданность вытекает из общения. «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.» [Ин. 13,35]

«Бог Свою любовь к нам, доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.» (Рим. 5,8)

«По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.» (Мф. 24,12)
Полищук.
Ноги у неё были супер. Не то, что физия.
Миша Skorpion
Ну Любовь и все, как ещё тут понимать.
Духовная любовь, связь двух душ, а не тел...
Кислов Сергей
1) Для меня существует только глубокая любовь.

Высокая любовь - это что-то пафосно-сопливое, с непременным элементом страдания.

2) Высокая женщина по имени Любовь.
Ramazan Haydar Nigmatoglu.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не проходит"

1-е послание Коринфянам 13:4-8
Аня Горбунова
Высокая это как? Круче всех? Если брать полноценную любовь между мужчиной и женщиной, то это единство двух начал.
Nurgulya Orozbaeva