Философия
Что в вашем понимании есть Бескорыстная Любовь и есть ли вообще такая??
Да, есть такое - это проявление доброты к человеку. Просто когда ты сильный и протягиваешь руку помощи слабому - это есть любовь. Как-то у меня случился перелом ноги. И вот после снятия гипса я однажды шла за хлебом по скользкому тротуару, опираясь на палочку. Вдруг почувствовала как сзади меня подхватили под локти сильные руки. Я даже не видела этого мужчины. Он быстро провел меня по опасному участку тротуара, вывел туда, где не было льда, и после этого пошел своей дорогой. Я только спину его и увидела. Вот это бескорыстная любовь. Теперь каждый вечер я молюсь за его благополучие.
Как свобода ...
А Любовь только и может быть бескорыстной. Это Энергия, толкающая человека помогать другим без всяких условий.
...в этом мире больше всего проявлена между матерью и ребенком.
Но и это уже не всегда.
А так - только чистая любовь к Богу,
без желания что-то получить.
Но и это уже не всегда.
А так - только чистая любовь к Богу,
без желания что-то получить.
такая бывает только__у правильных эгоистов)
Весна шепнёт тебе : "Живи",
И ты от шёпота качнёшся,
И выпрямишься и начнёшься.
Всё начинается с любви! - Р. Рождественский.
И ты от шёпота качнёшся,
И выпрямишься и начнёшься.
Агапе
зы
Любовь-агапе проявляется в том, что человек признаёт, понимает, высоко ценит кого-либо. Он относится к объекту своей любви с большим почтением, уважением, признанием, чистыми мотивами, трепетом, восторгом и изумлением. В его сердце пробуждается беззаветная любовь к этому человеку, глубокое уважение, и он уже не может его не любить. Его любовь настолько сильна, что её не одолеет ничто и никак..
зы
тема важная, но там много: см. у меня в ответах
К близким родственникам.
"Корыстная любовь" - это как малянистая вода.
Жги дальше!
Такая любовь есть. Сам Создатель проявил такую любовь, отдав своего возлюбленного сына Иисуса Хриса за наши грехи, чтобы мы могли жить бесконечно долго и счастливо на земле, если мы верим в жертву Иисуса.
Любовь - это пожелание блага другому.
Фома Аквинский.
Кто мешает желать и делать благо другим бескорыстно?)
Фома Аквинский.
О любви: себя любим, факт, иначе бы не выжили. Потому и есть это разумное, доброе, вечное-Возлюби ближнего как самого себя. Что может б ыть лучше?