Философия

Как не спутать свои устремления с чужими ожиданиями?...

Согласен! Очень трудно избавиться от назойливой рекламы....
Aibol Mustafaev
Лучший ответ
"Чем об общих проблемах страдать, лучше счастья кому-нибудь близкому дать. Лучше друга приблизить к себе добротою, чем от пут человечество освобождать. "
"А ты не путай своих баранов с государственными! "
Юра Кислов
самоосознание, дух есть продукт социума. люди - носители сознания. то есть частное наделяется свойством эмерджентности (общим) . поэтому любое произведение отдельного человека есть продукт социума, духа. но присутствует конечно же элемент индивидуальности отображения общего в частном. единство индивидуальностей и противоречий есть условие развития, совершенствования духа (социума) .
качество индивидуальных способностей напрямую влияет на результат. поэтому авторское право - законно. и должно быть прописано в Конституции на основе права личности, гражданина на собственное тело и душу (жизнь) . без апелляции к мифическому судии (Богу) . в чём присутствуют недоработки законотворчества в настоящий момент.
Оля Фельк
Слушать свое Сердце. . Следовать своему Пути. . Быть осознанным и не быть Жертвой, угождая каждому ожидающему...
Елена Шапошникова Доброго вечера, Светлана!...С весной Вас!.. )
Притча об анютиных глазках
В саду вместе росли лилии, розы, пионы и анютины глазки.
Анютины глазки все время грустили и завидовали красоте других цветов: "Что за счастье появиться на свет анютиными глазками? Лилия гордится идеальной белизной своих лепестков, пион - пышностью своего убранства! Роза очаровывает своей царственной осанкой и внешним великолепием! Вон у нее какой гордый вид! Что привлекательного в анютиных глазках? В таких непримечательных цветах нет ничего особенного! "
От ощущения своей никчемности анютины глазки стали чахнуть и увядать.
Но вот пришел садовник и, узнав о причине тоски анютиных глазок, весело рассмеялся и ответил им следующее: "Я посадил вас потому, что хотел видеть именно вас, прелестные цветы! Своей красотой вы доставляете мне столько радости и наслаждения! Ни за что в мире я не захотел бы поменять вас на что-либо другое! Каждый цветок вправе гордиться своей особой красотой! Более того, неповторимость каждого цветка составляет его сущность! Индивидуальная неповторимость является сущностью всякой красоты! "
Быть тактичным в своих устремлениях.
И найти гармонию в своих поступках и ожиданиях.. .
А вот это порой бывает самое трудное.
Елена Шапошникова Доброго вечера, Мечта!...Весеннего настроения Вам!.. )