Философия
Вы учитесь на своих или на чужих ошибках?
Даже на своих не всегда получается.
я не учусь, нечему уже
уже достаточно научилась на своих и теперь учусь не делать их вовсе
я учусь на чужих примерах, чтобы не делать своих ошибок.
Хоть на своих, хоть на чужих.. - век учись, дураком помрешь..)
и вместо или если впендюрить - самое то
Апостол Павел в своем письме 1Коринфянам 10:6-13 пишет такие слова на этот счет - "И это стало для нас примером, чтобы мы не желали злого, как желали они. 7 И не становитесь идолопоклонниками, подобно некоторым из них, как написано: «Народ сел есть и пить, а затем встал, чтобы повеселиться» . 8 И не будем заниматься блудом, как некоторые из них: они совершили блуд — и в один день пало двадцать три тысячи. 9 И не будем испытывать Иегову Бога, как некоторые из них испытывали его и погибли от змей. 10 И не ропщите, как некоторые из них роптали и были истреблены губителем. 11 А всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришёл конец систем вещей.
12 И потому, кто думает, что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть. 13 Искушения, с которыми вы сталкиваетесь, — обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести. "
На своих. На чужих научиться невозможно. За каждую чужую ошибку которую удалось избежать совершаешь две своих....
Все учатся только на своих... (
учусь на своих, чужие изучаю ))
на своих и на чужих
одно другому не мешает.