Философия

Ошо (Бхагван Шри Раджниш) .Просветленный Мастер из Индии. Знакомы с его книгами? Ваше мнение и отзывы о нём....

Люби, и пусть любовь будет для тебя так же естественна, как и дыхание. Если ты любишь человека, ничего от него не требуй; иначе ты в самом начале возведешь между вами стену. Ничего не ожидай. Если что-то приходит к тебе, будь благодарен. Если ничего не приходит, значит, этому и не нужно приходить, в этом нет необходимости. Ты не вправе ждать.
Ошо

Сергей Антонов
Лучший ответ
Очень понятным языком пишет... и медитации у него особенные... нравится его мировоззрение...
Книжек много, и там много букв, но для прикола можно почитать и повыискивать просветленные истины )
отрицательные
Очень нравился раньше, его книги, философия. Лучше всех книга " Когда туфли не жмут".Прочитала практически все. И стало не интересно. За ним пошли другие авторы: Свами Вивекананда, Рерихи.
Лора Соколова
Ошо собственноручно не написал ни одной книги. И это факт. Все написано как бы с его слов. Я прочитал почти все, что написано от его имени. Отношений противоречивое, как и суть книг
Курбан Шакиров
Евгения Степаненко Признаюсь, не читала. Друзья настоятельно рекомендуют....
Как Вы считаете, стОит?
Гениальный спекулянт! Берется теза+ антитеза, сталкиваются и с юморком высказываются. Для не закленных умов- опасная философия, если приложить к жизни реальной, получается хаос и неразбериха.
Ольга Дубровина " Красота в глазах смотрящего . " " Карманный вор у святого видит только карманы "
Медитировал в ролс ройсе, хороший мастер, мда..
Наталья Мытюк
Любовь — точно как аромат цветка. Она не создает отношений; она не требует, чтобы вы были тем-то или тем-то, вели себя определенным образом, действовали определенным образом. Она ничего не требует. Она просто делится.

Ошо
Всю его мудрость можно уложить в несколько страниц (может и меньше) . Лишняя болтовня случайностью не бывает. Хочет внушить нам представление о себе большее, чем заслуживает.
Почитать можно, много есть интересного и поучительного, но полного просветления он не достиг.
Не судите да не судимы будете.
Провозгласивший себя Богом, развратник, биотеррорист. Таких уродов много в мире (Аум Синрикё и т. п. и т. д.).