Философия

Пожж, объясните доходчиво, … КАКАЯ разница, между, … «быть рядом» и … «быть вместе» …??? Ассоциации??

АССОЦИАЦИИ … интересные … на ФОТО, совсем, не обяззз …

Это совершенно разные вещи!! ! Иногда люди женятся по глупости и живут РЯДОМ всю жизнь, но они чужие, не знают друг друга, не любят, просто проживают на одной жилплощади и делят "хлеб" из страха что-нибудь менять !!!А бывает, что встретились всего один раз, но всю жизнь ВМЕСТЕ!!!! Душой, мыслями, сердцами !!!Несчастны и те и другие, вторые конечно счастливее, но всё -равно желание тела будет сводить их с ума!! ! Великое счастье тем, кто РЯДОМ и ВМЕСТЕ !!!
T.
Tёma ...
Лучший ответ
Юлия Ящук ( Зубенина Приветуль, Тош!! ))
Вот мы с Вами сейчас вместе ...Потому как ход мысли мне ясен и таки родной
Рядом эт када недалеко - расстояние ...
Тоже можно усложнить... .
Рядом я и мои сограждане
Рядом Земля и Луна
Рядом Солнце и Млечный Путь ...
Вместе я и моя семья
Вместе я и Александр Матросов
Вместе Море и Каравелла ...
Ну и мы с Вами ...надеюсь
Торгын Анафина
Вместе -это когда смотрим в одуу сторону, на одном и том же языке. А ведь бывает один получает удар с той стороны, которую другой не видит, тогда он рядом. Примерно так.
Вова _
да собственно ни какой. Вообще то это только слова- рядом, вместе- главное чтоб люди и в самом деле были и рядом и вместе когда это нужно а не на словах.
ну и можно порассуждать про значение слов примером предложения:
вместе напились допьяна. заснули рядышком. люблю когда мужчина рядом. Вместе по магазинам ходить весело. вместе весело шагать по просторам.
так что выбирать слово вам
Олжас Доcаков
вместе - это вместе, независимо, хорошо им или плохо, по любви или без - вместе, главное, что вместе,
значит есть то, что важнее, чем быть рядом
как ни говори, не мечтай, а если рядом не меняется на "вместе",
то вместе все равно означает - что так лучше
Рядом - не зависеть друг - от друга!
Вместе - какие то обязательства друг перед другом!
быть вместе-это и душой тоже...
Кирилл Холин
Да, интересные ассоциации. Я думаю - рядом постоять можно, а вместе -это сообща что-либо делать.
Юра Витвицкий
Всем Доброго !!!
..Начнем с простого - ВМЕСТЕ, то есть сообща, вкупе, нераздельно, безраздельно, заодно с кем -нибудь, союзно, совместно.... Можете по смыслу добавлять ЛЮБЫЕ обстоятельства жизни и ситуации ...Не ошибетесь.. .
...Быть РЯДОМ.. . -то есть -рядом, от слова "ряд" . Поясним : РЯД - вереница, строй, предметы по одной черте, по порядку, чередом.. . Это и последовательность, постепенность, либо порядок действий, случаев, обстоятельств.. .
Теперь несложно определить и само словосочетание " быть рядом " ...
...Мне как-то не с руки и примеры приводить, люди же мы понимающие.. .
Когда речь идет о чувствах и отношениях людей друг к другу, мы понимаем, что "быть вместе " более отвечает смыслу,
чем " быть рядом"...
В остальном, в жизни, на мой взгляд, проще...
Юлия Ящук ( Зубенина Здравствуй, Алексей!! ))
Даже тот, кто далеко - рядом с тобой всегда, если он в Твоём Сердце. А тот, кто рядом - далёк, если ты о нём не думаешь.
быть рядом - наблюдать за тобой, быть вместе - переживать с тобой