Плюсы замужества:
1. Отныне вас двое, а две головы, как известно, в хозяйстве пригодятся. Да и «Мы» , согласитесь, звучит гораздо сильнее и солиднее, чем просто «Я» . Мы с мужем делаем ремонт, мы с любимым собираемся на пикник, мы – семья (и пусть все незамужние подруги закусают свои локти до кровавых мозолей) .
2. Вам никогда не будет скучно, ведь теперь у вас под рукой в постоянном порядке находится партнер для разговоров по душам, ссор, еды и телесных услад
3. Будучи за мужем, вы всегда можете рассчитывать на его участие, любовь и поддержку. Отныне такие понятия как горе, радость, долги, мир, дружба, жвачка, – общие и разделимые. А муж – шикарная жилетка, которая не только выслушает, посочувствует и пожалеет, но и приласкает, сделает массаж и сбегает в магазин за красным вином и шоколадом (это если у вас ПМС) .
4. Ответственность за вашу жизнь, желудок и кошелек теперь лежит сразу на двух плечах (ну или четырех, если считать левые и правые J), а это значит, что в вашей жизни, наконец, появится стабильность и уверенность в завтрашнем дне. А это ли не счастье?
5. Брак в нашей стране предполагает некую социальную защищенность: ведь до этого вы были просто двое влюбленных (никто друг другу с точки зрения государства) , а сейчас – ближайшие родственники, т. е. люди с общей фамилией, свидетельством и имуществом.
Недостатки замужества:
Замужество предполагает отказ от многих устоявшихся и любимых привычек (пусть и вредных, пусть и от тех, от которых, справедливости ради стоит заметить, уже давно пора было избавиться) . Как то: спать до обеда, разбрасывать вещи по укромным уголкам, питаться одними бутербродами и пиццей. Все, баста, беззаботные времена канули в Лету.
Брак не только наделяет правами, но и обязанностями. А это и стирка, и готовка, и уборка с глажкой. Так что ежедневное приготовление завтрака, обеда, ужина и еще парочки перекусов отныне на ваших хрупких плечах.
В придачу к мужу вы получаете его фамилию, отказаться от которой, увы, нелегко (обидится же) . Так что отныне вы не пра-пра-правнучка графа Орлова, а простая крестьянская девушка из среднестатистической семьи Петиных.
С появлением печати в паспорте количество справляющих юбилеи/болеющих/требующих внимания/дающих советы родственников приумножается. Отсюда: дополнительные денежные траты, нервы и головная боль.
Наличие мужа и свидетельства о браке предусматривает общность не только его имущества, но и вашего тоже. Теперь в подаренной вашими родителями трехкомнатной квартире в центре города на одного хозяина больше.
Семейная жизнь существенно сужает круг общения. Оглянуться не успеете, как методично и целенаправленно муж отвадит от дома «плохо влияющих» на вас подруг и друзей.
Теперь любимый не звонит каждые полчаса и не шлет милые/забавные/влюбленные смс. Ему больше не нужно завоевывать вас дорогими подарками, широкими жестами, мужскими поступками. Ведь теперь вы всецело и полностью принадлежите ему, ему одному.
С точки зрения мужа то, что до брака было «хорошо» и «здорово» , после стает неправильным и не таким уж и нужным. Раньше вы ужинали в ресторанах? Сейчас это «дорого и не очень вкусно» . Раньше вам покупали шубки и бриллианты? Сейчас одаривают кастрюлями и подставками под цветы. Раньше вы без зазрения совести тратили всю свою зарплату на обувь, косметику и шмотки? Сейчас вы отчитываетесь за каждую потраченную копейку и живете в режиме экономии (даже если денег в семье куры не клюют) . Такова замужняя жизнь.
Замужество: плюсы и минусы
Философия
Хорошее Замужество ---БРАКОМ НЕ НАЗОВУТ..?. Или... всё же...? (мнения посему...)))...
брак он и в армении брак.
по отношению к истине, брак это страдания человеческого рода.
если нет смерти, значит нет рождения.
такое возможно только тогда, когда мой человеческий род станет совершенным.
если нет смерти, значит нет рождения.