Философия

Жизнь - это радость и любовь, но еще и ожесточённая борьба за выживание на взаимоуничтожение. Как человеку сочетать... ++

Добрый Татарин
Первое - это от Человека, второе - от зверя))) ) Необходимо приструнить своего дракона - и все)))))
Максим Молодыка
Лучший ответ
Добрый Татарин Ха! И всего-то! Как просто! :))
есть третий вариант, абсолют или стремление к нему, некий ноль, приятие )
))
Добрый Татарин Я про жизнь, а Вы про её смысл! :))
Добрый Татарин Даже у женщин ответы могут быть диаметрально противоположны! :))
Почитайте ответ НАТАЛЬИ! :))
Olga Kovalenko Не обижайте ВЖИКА.Это мой ллюбимый Мышь.
Надо жить и любить, и никого уничтожать - не придется.))
Юля Белозерова
Добрый Татарин Хе! Не факт! :))
Одно другому не мешает)
....
.... Здравствуйте, Жи-Жи!)
"за любимое порву любого! "
Аня Харькова
ну одних любить
с другими бороться
Добрый Татарин А всех любить сложно? :))
Чередовать. И как правильно заметили выше, в разумных пределах. Ведь на то и человек.
Гузь Андрей
капитализм- война всех против всех, а я не чувствую себя военнообязаным.
Убил, съел и радуйся, пока снова не проголодаешься.
Боря Литвинов
Добрый Татарин Содержательная у Вас жизнь! :))
борьба там, где нет новой идеи. Иди туда, где свободно
жизнь – это… поле битвы.. . арена… это гонка Кому как больше нравится, так и называйте, суть не поменяется… Это место, где каждый из нас, в первую очередь, воин… боец. И победитель, какой бы борьба не была, в случае победы забирает все! Будь это борьба за свою любовь – победитель добьется свою любовь и будет счастлив… Карьера – он будет сидеть выше всех… Спорт – и победитель будет добиваться все новых побед и будет поднимать над своей головой все новые и новые награды… Можно взять любой вектор развития и смысл не изменится! Самое главное, что жизнь это такая штука, где победителями не рождаются, а ими становятся!
Бывают случаи, когда человек рождается и у него уже есть преимущества перед остальными, но за неимением желания, мотивации развиваться дальше, цели, которое он хотел бы достичь, этот самый человек из лидеров переходит в аутсайдеры… А тот кто постоянно был позади, не имел ничего, но у него было четкое представление о том, что хотел, кто стремился к своей мечте, к своей цели, именно он и становится лидером этой увлекательной гонки длиною в жизнь!
Но не стоит питать иллюзий и думать, что все зависит лишь от одного желания! Желание что-то изменить, чего-то добиться – это лишь начальная стадия, это стартовая линия! А дальше то и начинается самое интересное… Начиная борьбу – мы начинаем жить… По-настоящему… Со вкусом!
Бывают и такие случаи, когда человек и не хочет участвовать в этом удивительном соревнование, но ведь это и правильно. . Назовите мне хоть одно соревнование, где нет зрителей! Всегда есть те, кто наблюдает со стороны, из зрительного зала, а потом с неистово восхищается победителем… Главное определиться, кто есть ты? !
Есть одна очень избитая фраза, но, мне кажется, она очень правильная: «Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков она не трогает, они и так всю жизнь на коленях. » Эту фразу я понимаю по своему. Все мы рождаемся одинаковыми, но потом кто-то хочет стать сильнее, быстрее, а кому то это не нужно. Кому то нравится преодолевать те препятствия, которые ему ставит жизнь, падая, он поднимается, а кто-то один раз споткнувшись больше не поднимается, третьи же смотрят со стороны.. . Но если, вдруг, ты решил начать движение, ты решил побороться с сильными мира сего, помни, что придется не раз упасть, но сможешь ли ты подняться и дойти до конца…
Костик Вятчин
Почитайте ответ NOAN! :))
разумно.
Добрый Татарин Не конкретно! :))