Философия

Можно ли как-то сочетать материальные радости с духовными? Или надо выбирать?

Так как наша нематериальная душа заперта в материальное тело, то думаю и радости должны быть и материальные, и духовные, но приоритет за духовными, мы же не звери.
Василий Колесняк
Лучший ответ
Можно сгармонизировать, но при этом материальные радости не должны быть во вред здоровью.
Нет :т
ну своя комната любому нужна и духовнику и остальным классам персонажей а другие артифакты по мере нужды кстати телик и компьютор добавляют духовности если есть положительный опыт использования это погоня за лишними деньгами отнимает радость и время которое можно было бы потратить на развлечение и учёбу...
Игорь Кузнецов
Земля - Плотный План - прекрасное, и, скорее всего, единственное место для роста Духовности и развития души. Трудно, но возможно и необходимо найти ту Золотую Середину, ту Нейтральность между материей и Духом, которая обеспечивает Гармонию существования нашей жизни на Земле. Если придерживаться СУТИ и МЕРЫ материальных радостей, жизнь станет очень органичной...
Гомеостазис достижим. Ничего не надо исключать.
Руслан Павлик
Материальные радости и страдания сменяют друг друга как времена года и этому не будет конца, до тех пор пока душа не утвердится в своём свободном выборе духовной жизни и сопутствующей ей чистой духовной радости. Однако поскольку всё творение принадлежит Господу включая тело индивидуального существа, самосохранение и здоровая жизнь не являются противоречием или препятствием на пути подлинной духовной жизни.
Какие духовные радости без денег? За все везде нужно платить
Вы не можете выбирать! Если у вас есть духовные, то материальные уже не нужны! Если хочется материальных, то духовных у вас еще небыло и вы не знаете что это такое!