Философия

Какие ценности для Вас дороже?)) Материальные... или же духовные?) И Почему так?))

Марина Крылова
Духовные ценности- то есть -неоспоримые, общепринятые... они остаются для меня таковыми-непоколебимыми.

Явных врагов у меня нет и потому льщу себя надеждой, что я не преступаю заповедей.

Материальные? Только необходимое. Только то, что требуется для удобного быта. Машина- для мобильности. И не задумываюсь, в общем то, что для меня важнее. Правда.
Я довольна жизнью, хотя и есть печальные моменты.
Елена Прохорова
Лучший ответ
Валентина Кузьмичева
Время... деньги,
Деньги... зло,
А где же счастье?!..
Мимо прошло…
Ну что ж, не повезло...
Время лечит.
Боль пройдёт,
Встретишь любовь
И повезёт!..
Не в деньгах счастье -
Они приходящие…
Душа бесценна...
Во все времена!..
Сравнить её -
Ни с чем нельзя…
В мироздании
Земного бытия!..
Странно, но не могу вспомнить ни одной духовной ценности.
...безвозвратные.
Алеся Блохина
МАТЕРИАЛЬНЫЕ ПРОСТИТЕ, ДУХОВНЫЕ ЛИЧНОЕ..
материальные они тяжелее даются
Dikosуа Amangazieva
Что лучше, быть босым и глубоко духовным или богатым, но бездуховным человеком ?
материальные приходят и уходят, но что остается..?! это всегда - оно тут, даже после смерти -цены этому нет и названия
Духовные.
Ольга Шуляева
хотел бы сказать что духовные, но понимаю, что ради родных - близких мне людей мог бы пожертвовать даже духовными - свою печаль можно перейти, но когда близкий в беде - очень сложно сохранить что то в себе)
Юлия ...
Михаил Калдин любовь к близким и есть ваша самая большая духовная ценность
Чем более развиты духовные ценности тем легче создавать и обеспечивать себя материальными ценностями которые не должны является самоцелью а должны высвобождать наше время для удовлетворение духовных потребностей либо способствовать их удовлетворению на более высоком уровне.
Для тех, у кого есть духовные ценности они дороже всего. Ведь если разрушить их, то человек потеряет себя, превратится в нечто другое, никогда не будет прежним. А если они потеряют материальное, то это никак не повлияет на их личность. Те же кто не имеет духовных ценностей дорожат лишь материальными благами, и они источник их счастья.
Ray Of Sunshine *