Философия
Понятие телепортации существует. а факты телепортации есть?
Нет и никогда не будет. Понятие есть только потому что его выдумали бездельники и шарлатаны.
У меня знакомый каким-то непостижимым образом из Новосибирска в Омск попал. Без вещей, денег и документов. А назад пришлось обычным путём возвращаться: в тамбурах прятаться да по вагонам от контролёров бегать. В одном пиджачке. Ранней весной. Хорошо обратный путь запомнил.
А у меня Нафанька ключи телепортировал. Я уж у него и прощения просила, и сыром-блинами ублажала. Не возвращает. Видимо, со злости так зафинтилил, что и вспомнить не может.
Самоволки заключенногоИстория заключенного Хадада, содержавшегося в одной из самых суровых тюрем Соединенных Штатов - Форте Ливенворте. Хотя Хадад был негром, но когда-то учился в Оксфорде и имел представительный вид и хорошие манеры, выделявшие его среди других обитателей тюрьмы. Заключенный периодически заставлял волноваться администрацию тюрьмы, исчезая то из запертой камеры, то из тщательно охраняемого закрытого тюремного автомобиля. Тюремное начальство смирилось с такими исчезновениями и не поднимало тревоги, поскольку всякий раз Хадад вскоре сам появлялся у ворот тюрьмы, прося впустить его и извиняясь, что он потерялся по дороге или вынужден был отлучиться из камеры. В одном из случаев, описанных исследовавшим это дело врачом Уилсоном, Хадад исчез из своей запертой камеры, чтобы побывать на концерте в ближайшем городе Канзас-сити. Именно так объяснил он своё очередное исчезновение директору тюрьмы, перед которым предстал, как и в других случаях, сам, вернувшись после концерта. Директор, которому начинало уже надоедать всё это, стал мрачно выговаривать ему, что приговор, который тот отбывает, исключает такие отлучки. "Но, сэр, - простодушно возразил Хадад. - Я же вернулся. Я всегда возвращаюсь. Я не собираюсь избегать наказания. Кому я сделал плохо, поступив так? Никто не знает даже, что меня здесь не было". Эта речь не убедила начальника тюрьмы, и Хадад получил две недели одиночки. Через неделю после того, как Хадад был помещён в одиночку, Уилсона вместе с тюремным врачом срочно вызвали на этаж, где была его камера. Оказалось, уже несколько дней Хадад не отвечал на обращения через окошко. Когда дверь открыли, все увидели Хадада висящим в петле, изготовленной из тюремного ремня, которые носили охранники. Оба врача осмотрели Хадада, констатировали полное отсутствие признаков жизни, и тело было перенесено в тюремный морг. Через несколько дней те же врачи в сопровождении ещё двух пришли в морг, чтобы произвести вскрытие. Когда один из врачей занес скальпель, чтобы приступить к делу, Хадад неожиданно поднялся и произнес: "Господа, я предпочёл бы, чтобы вы не делали этого".
фактов сколько хочешь. другой вопрос как стать таким человеком
фактов не известно
да существует. доказательством тому, служит билет на самолет. (я других доказательств, за исключением фокусов не видел)
не-ту