Философия

Хороших людей Господь не оставляет в одиночестве ?

Вова Соляник
Практически все, кто достаточно близко рядом, чего-то требуют, чего-то ждут, и даже если открыто не говорят об этом, явно чего-то хотят. И я почему-то почти уверен, что только подыхать буду в одиночестве. Ах, какой я хороший - прям тащусь.
Александр Сурков
Лучший ответ
Это утверждение - троллинг одиноких людей. Они плохие, по-вашему?
Вова Соляник При чем здесь троллинг?
Думаю, для Бога мы все хорошие. А оставляет он в одиночестве тех, кому надо подумать.
Господь не делит людей на хороших и плохих, все либо Рабы Божьи, либо Божьи Твари! Одиночество, боль, переживания -чувства ; даны человеку как почва для разумной деятельности и только человеку выбирать как распорядиться тем, что дает Господь каждому .
Саша Бабіков
когда как, бывает и так может быть и наоборот вовсе
Андрей Чиж
Что за картинка? Что за цитата?
Считаю утверждение ложным, т. к. одиночество дается на высоком уровне духовного развития или как испытание.

Н, да.. . Ну что за чушь? я больше ничего не знаю об одиночестве.
Вова Соляник Эдит Пиаф и Тео . Вопрос лично мой.
Почему то хочется верить , что в момент одиночества кто-то придет и поймет, и поверит.
А почему 2+2=89 ?
Юрий ~Юрокс~ Garash
хорошим он такое устраивает!
P.
Perman ....
Я сама выбрала одиночество. Когда была подростком, бегала на целый день гулять на улицу с подружками, соседками, вернее. Когда к вечеру приходила домой, душа ныла будто, что когда мне скучно, как-то странно становится. Когда я не с друзьями, мне плохо. И подумала, нужно испытать себя быть одной. что это плохо, что у меня есть зависимость от друзей. А теперь, думаю, может, зря мы больше не дружим. У меня есть знакомые новые с тех пор. А так, одна считай что. Тех соседок у меня в друзьях нет.
Обычно мы сами всё портим и выбираем это одиночество. А если это даётся свыше - это либо испытание, либо наказание (причём опять же ты сам так себя наказываешь).