Философия

Что, по-Вашему, убивает человека? По-моему... тотальное одиночество....

Vladimir Matushenko
не согласен. Некоторые прекрасно живут отшельниками. Я считаю, что убивают негативные мысли и неспособность человека контролировать их и переводить в позитивные. Мыслишки, мыслишки...
Наталья Баякова
Лучший ответ
Упрямое нежелание мыслить широко, цело. Самообман :(
Убивает тело? В принципе, и тело может жить относительно автономно. Агафья Лыкова 68 лет уже живёт. Из них 25 - совсем одна.
А душа одиночества не знает. После смерти (да и во сне тоже) мы попадаем на богато заселённые уровни существования и легко находим родственные души.
А кто знает, куда после смерти идти - вообще подобных проблем не испытывает.
Убивает человека его гордыня.
Гордость - это такое повреждение ума, когда человек замыкается на самом себе: его "Я" становится центром его внутреннего мира, в котором уже нет места больше ни для кого. Всё, что его окружает, он рассматривает, исключительно как средство для удовлетворения собственных похотей и потребностей; во всём ищет выгоду для себя. Он не способен давать, но только брать! Естественно, такой человек всегда одинок, "непонят" и обижен на весь мир...
Как ни парадоксально, но человека убивает Жизнь. На том всё стоит!..
да... усугубляет его... утрата... утрата ребенка.. ввсе остальные смерти закономерны... но дитя хоронить....
Ничегонеделание
Танюха !
Одиночество - да. Оно очень разрушительно. Не теряйте друзей, они остаются с нами на всю жизнь))
Albert Gallyamov
время, только время. С выносливыми время справляется не быстро, а слабаки, ссылаясь на одиночество дают фору этому времю и оно справляется сними легко.
Лилия Nice