Философия
Можно ли убивать людей? Ваши мнения?
Смертная казнь отменена. Это правильно, потому что вместо преступников можно убить невинных людей. А если заключить подозреваемого, можно продолжить искать улики, вдруг подсудимый не виновен, тем более любой имеет возможность исправиться, чтобы он не совершил и каким бы аморальным человеком не был, поэтому лучше пожизненное заключение (оно даже мучительнее) чем смертная казнь. Почему убивают террористов? Ведь можно их усыпить и так же поместить в тюрьму. Нет такого оружия? Даже если его нет, его легко можно придумать. Может правительству тупо лень содержать бандюганов и тратить на них деньги. На войну мы идем убивать. Обе стороны уверенны в том, что они идут совершать благое дело, но на самом деле из-за поссорившихся дядекк погибает куча людей, даже не понимающих за что борются. За семью, за детей? А может и нет... Я не пацифист, но думаю, что убивать плохо в любой ситуации. Что вы думаете об этом?
Читай Коран
Мага Магаев
я не верю в бога
Защищая или защищая можно, а иногда и нужно. Но лишь так и не иначе. Никаких иных причин не может быть. Убийство в пищу к человеку не применимо. людям не следует есть друг друга. А никаких иных оправданных оснований не бывает.
Убивать беззащитного и не угрожающего недопустимо. Кстати, пойманный преступник уже пойман и потому обезврежен, его убивать нельзя. Вот пока его не поймали очень даже можно. Он ведь опасен., что доказал совершив преступление. Собственно что бы выжить ему нужно бежать сдаваться с поднятыми руками крича "сдаваться иду", иначе любой получает моральное право его убить просто из самозащиты или желания защитить от него других. ( понятно что речь о совершившем тяжкое преступление)
получай лицензию и вперёд
Почему убивают террористов? Не убивают, если можно взять живыми. А если они со стволами отстреливаются, то может быть вы лично пойдёте их брать живыми? Будете рисковать? Тогда почему бы и нет. Это ведь ваши дети без отца могут остаться.
Мага Магаев
сделать оружие как обычное только со снотворным, пожалуйста
Мага Магаев
война изначально фигня полная
пока усыпляются перестреляют всех
Мага Магаев
ну блин, тип животных усыпляют ничего, норм) + граната с усыпляющим газом, пожалуйста, они даже не моргнут.
Мага Магаев
так трудно оружие придумать, на е мобили же хватает средств)
кому то кого то можно
Людей -нет, нелюдей -да ..
Мага Магаев
ясно
Если вопрос только о смертной казни, то я за неё.
Мага Магаев
почему? это интересно
Дорогой друг!!! ВЫ хотите нарушать божественные законы=тогда нет проблем на отвечать придется читайте православные каноны... не убий не укради и так далее.. не кому право не дано кроме высших сил и то по законам=а что происходит на земле =это юга -кали действие негативных сил... всем удачи!!!
Убивать нельзя даже животных если эта цель не пища! не то что людей! но ограничивать их просто необходимо!
Мага Магаев
такое же мнение
У человека, в не зависимости от его действий по отношению к обществу нельзя отбирать его важнейшее и неотъемлемое право - право на смерть. Пожизненным заключенным, неизлечимо больным и иным изъявившим желание нужно не только давать уйти из жизни, но и сделать все что бы эта процедура была наиболее быстрой и безболезненной. Право на смерть должно быть закреплено в конституции.
Мага Магаев
интересная мысль
Вы только представьте себе, сколько можно построить дорог, больниц, школ и других полезных вещей на те деньги, которые десятилетиями приходится тратить на охрану и содержание в тюрьмах террористов, насильников и убийц, и вы сразу согласитесь, что смертная казнь необходима. Кроме этого подумайте о том, что рано или поздно террорист может либо выйти, либо сбежать из мест заключения и лишить жизни ещё десятки или сотни человек!
Мага Магаев
Ну мы же не варвары или вам жалко денег на заключенных, они же тоже люди, которые ошиблись или очень сильно запутались) С такой же уверенностью можно сказать, что можно убить не тех и погибнут сотни
Нельзя, если этот человек не педофил и прочий фил
Мага Магаев
психиатрическая больница, убивать нельзя, просто человек псих
убийство это высшее проявление власти
убивая человек отбирает у того абсолютно все
это было и будет, потому что такова наша суть
все разговоры о том плохо ли убийство или нет это просто попытки оправдаться
и пустая демагогия
Мага Магаев
ну не сказал бы, может быть утопия это демагогия, но убивать реально всех подряд глупо
Все убивают друг друга, даже крошечные букашки, такова жизнь - значит можно