Философия

Может ли цивилизация считаться продвинутой, если все ее ценности, определяют рисованные, цветные, нарезанные бумажки?

нет. цивилизацией может считаться мир, обладающий бОльшими нравственными достоинствами и достижениями в культуре, экономике, политике.
Денис Дудников
Лучший ответ
когда их у тебя будет много тогда поймешь
Best Best
Виктор Токсаров Но вы же не занете, есть они у меня или нет )))
Продвинутая относительно чего? Наша цивилизация такая, какая есть, ее и сравнивать не с чем.
Сергей Ц
Виктор Токсаров относительно нуля )))
То бишь относительнот пауков в банке - они тоже "народ" от слова нарождаться )))
Может, только её продвижение в сторону заблуждений!
David Imamow
Скорее наоборот напоминает дикарей, но с неплохими технологиями. А вообще честно сказать наша современная цивилизация технологически отстает на 40 лет если не больше. Кто гасит прогресс? Те же деньги. Выгодно положим кому то будет сразу отказаться от нефти, газа и перейти целиком на электричество? Именно что нет, пока не закончится нефть и газ, то нам не видать фантастических технологий. Так и будем в космос на этом огненном металлоломе летать, который жрет не только уйму горючки, но и уйму денег на создание + как загаживают экологию ступени от ракет, которые летят обратно на Землю. Пожалуй весьма неплохо объяснил насколько наша цивилизация не продвинутая. И тех же олигархов взять, которые миллиардами долларов швыряются, когда на эти деньги можно сделать что то действительно полезное для человечества, а не эти яхты абрамовичей. И вообще деньги должны принадлежать правительствам государств, а не олигархам, под строгим контролем.
Катя Скидан
Цивилизация - зло, не возможное без хозяев и рабов, без страха и лжи, без бесконечного бега к недостижимому горизонту от самого себя.
Долбаная утопия, стоящая людям свободы и уничтожающая нашу природу.
Виктор Токсаров Может уничтожив "злую" часть, мы спасем вид ? ))
Утопия не включиа в себя замкнутость системы - человек с природой на островке( или в клетке если угодно ))) ) под названием Земля