Философия

Как думаете, христианство уже утратило свою ценность для нашей цивилизации?

Ира Русакова
Вера=Надежда=Ад! Спасение в Раю!
Нозимчон Фаёзов
Лучший ответ
Любое учение стареет и со временем искажается. Обновление, появление нового учения необходимо. Главное беречь суть учения. Для нас сегодня полезно такое учение, которое будет полностью посвящено изучению человека и его развития вместе его свободой воли, любви, благодарности, разумности и самостоятельного созидательного труда. Путь к настоящему социализму. Сегодня мир пошёл назад и находится в возрасте трёхлетнего ребёнка.
нет, не утратило, я немного верю и меня окружают люди что искрене верят
Пока я вижу единственную современную роль христианства - служить идеологическим и культурным противовесом для ислама, который переживает очередной приступ агрессивности. Но глобализация в течение ближайших десятилетий сделает свое грязное дело - ислам выхолостится, как прежде христианство, и потеряет всякую опасность.
Они из религии любви стала религией секса!
Сергей Рудко
по моему этот исторический этап не пройдет никогда.
Ира Русакова как герпес?
Мир не познал Христа! В обновлённом христианстве ВОЗРОЖДЕНИЕ России и мира:
1. Солнце Нового завета - в гл. заповеди (Матф. 22,37). Душа призвана возлюбить Бога всем СЕРДЦЕМ и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим. (Это путь ПОЗНАНИЯ, а не ВЕРЫ!) , где УМ и СЕРДЦЕ - лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Василий Магада
Ценность есть у всего, но в разное время - разная и не для всякого очевидна.
Xd Xd
ХРИСТИАНСТВО ЭТО И ЕСТЬ ТА ЦЕННОСТЬ ЗА КОТОРУЮ НАДО ДЕРЖАТЬСЯ ОБЕИМИ РУКАМИ! ТОЛЬКО НЕ ТО ПРОЗАПАДНОЕ ХРИСТИАНСТВО - БАПТИСТЫ ВСЯКИЕ, ПРОТЕСТАНТЫ И ПРОЧИЕ!
Анжела Богатырева вы имеете ввиду, что истинная церковь - это только эфиопская православная? а всякие там армянские и коптские православные церкви - это сборище еретиков?