Философия

Если "Царство Божие внутри вас есть", то нужны ли посредники между Богом и человеком?...

Лepka Зakpebckaя
Любое царство надо строить.... и без помощников трудно обойтись.... как в узко-религиозном смысле, так и в широком общедуховном понимании ...
вольно-невольно, мы ищем посредников.. .
ведь невозможно оставаться один на один со своими смутными чувствами, волнующими и тревожащими пред необъятным миром, восхищающим и пугающим.. . хочется как-то эти чувства оформить, чтоб понять их.. . чтоб ими обменяться с окружающими.. .
сначала тянемся к маме - мама, как это? что это?... потом появляются и другие посредники.. . учителя в школе, друзья.. . а потом на нас сваливается целый мир посредников, учителей, переводчиков и толкователей - царство писателей, поэтов, художников, музыкантов.. . философов.. . религиозных деятелей... .

\ это я поспорила с одним из своих любимых посредников, Мандельштамом, который не любил посредников:
" Ни о чем не нужно говорить,
Ничему не следует учить,
И печальна так и хороша
Темная звериная душа:

Ничему не хочет научить,
Не умеет вовсе говорить
И плывет дельфином молодым
По седым пучинам мировым"
Ксения Назарова
Лучший ответ
А как же тогда церковники будут вести безбедное существование?
правильно звучит: "Царствие Божие внутрь вас есть". как ответ на вопрос "как приходит Царствие Небесное? ". то есть как приходит власть духа? ответ: оно внутри и приходит внутрь (как существительное и как глагол) . и индивидуально. по мере готовности души. а зачем посредники между собой и собой? только если взять в сосуд свой нечистого "благодетеля". так происходит дополнительная присадка духа. для его довоспитания. тогда он будет питаться энергией, чувствами и мыслями хозяина.
либо помощи хозяину. как в случае с исследованием Евангелия.
"Священное Пространство — это не что-то, к чему вы стремитесь вне вас, в Новой Реальности — оно существует изначально и прежде всего, внутри вас. Во-первых, вам нужно обрести Священное Пространство внутри вашего Сердца, и тогда вы сможете создать его в Мире. Да, несомненно, вы скорее создадите его или «впечатаете» его в Мир, чем станете разыскивать его, потому что вы станете Передающими Световые Коды Священного Пространства. И вы поймёте, что Священное Пространство — это просто место, где живёт Божественный Свет в качестве Любви и Милосердия"
Лepka Зakpebckaя Спасибо, Света!..
И Вам самого светлого и приятного вечера!...)
нет
Liza Бет
Самостоятельно изготавливать и употреблять наркотики запрещено!
Leila Sapralieva
Нужны Учители и Наставники, но не посредники.