Философия

Мелодия ВЕСНЫ, она как ВДОХНОВЕНЬЕ ?

Madik Zeynetullin
... тонким лучом солнца из заснеженного неба тихо и нежно струится Весна. Мелодией флейты льётся она в сердце. Сначала мы её едва ощущаем.. . Сосульки тают, и одинокие капли падают в снег. Это напоминает метроном.. . Мелодия Весны постепенно набирает свою силу.. .

Мелодией Весны наполнен день,
звенят ручьи и разрывают мир капели,
с весною оживает даже пень,
по всей округе раздаются птичьи трели.. .

Мелодия весны,
Она как вдохновенье,
В губах любимых шепот,
В груди моей смятенье!

Зову мою весну
И в небе слышно пенье,
И я уже в плену
Ее лугов цветенья!

Приди, моя весна
И сердце оживи,
И будь со мной нежна,
И спой мне о любви!

И спой мне о тебе,
О свете глаз лучистых,
О счастье, о судьбе,
О звездах золотистых!

Снег потерял свою белизну, осел – испугался живости и задора Весны.
С горечью в голосе Зима прощается с нами, и уже рвётся к солнцу на проталинах молодая травка, жадно впитывая лучи солнца.
Прекрасная своей юностью и добротой Весна осторожно ступает босыми ногами по земле. Все с нетерпением её ждут.

Прилетевшие с юга птицы расправляют крылья на родных просторах, пробуют свои голоса, их ПЕСНИ с каждым днём становятся всё ЗВОНЧЕ и увереннее.. . В кроне тополя крохотная синичка так запела, что внутри потеплело. Её голосок похож на звук скрипки – высокий и нежный.

...Давно я слышу шёпот волн Весны прелестной.. .
Во снах бубенчики цветов её звенят.. .
Жемчужный вешний дождь в мечтах слагает песни.. .
Хмельной влюблённостью уже мой дух объят!! !

Весны мелодия – весёлая, лихая –
Уж затмевает оды, что поёт метель.. .
Любви молекулы, снежинками порхая,
На солнце тают.. . Словно вешняя капель.. .

...Улыбка радужной лазури гимн играет,
Беспечность юности даруя и восторг
От пробуждающихся грёз земного рая!! !
Во всём свет яркий ощущается.. . Простор.. .

Вновь постигают души солнечные тайны.. .
Готовы к сказкам новым чуткие сердца.. .
И счастье хрупкое встаёт зарёй хрустальной.. .
И солнце ясное шлёт радости гонца!! !

...Грустить не хочется.. . Печалиться – не время.. .
Ведь мир ликует и веселием искрит!! !
Желает сердце вновь светиться вдохновеньем!! !
Любовь, как чудо из чудес, боготворить!! !

В мечты блаженное безумство проникает.. .
Ночами томными нам снова не до сна.. .
Но почему?! . Зима ж ещё не отступает.. .
Всё очень просто – в жизнь врывается Весна!! !

Сердцу уже хочется творить. Музыка Весны проникает в душу и отзывается в ней новыми мелодиями и строчками. Это лишь только начало. Скоро весна зазвучит своими могучими, громогласными аккордами.. .

После первых весенних ливней сады, парки и улицы покроются лиловым, белоснежным и розовым дымом черёмухи, сирени, вишни и яблони.

Пусть Весна своими звуками, красками, благоуханием приходит в нашу жизнь. Нужно только почувствовать её всем своим существом, и тогда она будет всегда рядом.
***
Послушайте мелодию Весны,
Потом её сыграйте на рояле,
И прилетят к вам радужные сны,
Сны, о которых вы давно мечтали.. .

Я слушаю Мелодию Весны.. .
она вливается, бурлит по венам с кровью,
добавит мне немного новизны
в мотив, чтоб снова заразилась я ЛЮБОВЬЮ!
Катерина Баширова
Лучший ответ
Madik Zeynetullin Анджела - БЛАГОДАРЮ за ВЕСЕННЕ - МУЗЫКАЛЬНЫЙ ответ !

Оформление ответа , подборка МУЗЫКИ - безупречное !!
Сергей Васильев Прекрасный ответ! Браво!
Весна на поэтическом языке есть утро года; подобно заре, выводящей ясное солнце из темных затворов ночи, оно выводит его из-за туманов зимы» — говорил А. Н. Афанасьев.
Весна – пробуждение жизни. Весенние дожди даже послужили прообразом сказочной мертвой и живой воды. Они сначала смывают остатки снега – «соединяют рассеченное тело земли» , затем как бы «вливают» в неё жизнь, позволяя зазеленеть первым всходам.

Еще в полях белеет снег,
А воды уж весной шумят —
Бегут и будят сонный брег,
Бегут, и блещут, и гласят.. .

Они гласят во все концы:
«Весна идет, весна идет,
Мы молодой весны гонцы,
Она нас выслала вперед!
Madik Zeynetullin Гета - СПАСИБО за ПРЕКРАСНЫЙ ответ !