Философия

Ваша(ы) любимая(ые) фраза(ы) или цитат(ы)? Есть ли у них автор?

Думай о том, кем ты хочешь быть, что ты хочешь
делать и что ты хочешь иметь. Думай об этом часто,
до тех пор, пока тебе это
не станет абсолютно ясно. Затем, когда тебе станет
абсолютно ясно, --думай
только об этом, и ни о чем другом. Представляй себе
только эту возможность, и никаких других.
(Так говориТ БОГ)
Сергей Сторожев
Лучший ответ
Важно не то, кто ты есть, а важно то, что о тебе думают.
Vlad Z
война-х.... ня, главное-маневры...
Настя Солнцева
По местам стоять. На швартовые стновиться.
роман-это недоношенный афоризм.
чей афоризм не помню.
Shermurod Abdumalikov
Smartavyah satatam vishnur vismartavyo na jatucit sarve vidhi-nisedhah syur etayor eva kinkarah.
Vishnu should always be remembered and never forgotten at any time. All rules and prohibitions mentioned in
the sastras should be servants of these two principles.
(Padma Purana)
Ой, на самом деле, оч много цитат любимых.... Многие в жизни употребляю....) )

Shit happens (с) Форест Гамп

"Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту"

"Я же расплакалась - я не железная! " (с) Земфира

"Мы в ответе за тех, кого приручили. "
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "
(с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Жизнь - мираж. Тем не менее радостным будь.
...Ты мгновение жил - и тебя уже нет,
Но хотя бы мгновение радостным будь. " (с) Омар Хайям

"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. " (с) Габриель Гарсиа Маркес

"Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не
выбраться... "

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"

"- И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны.. .
- и обратно. " (с) Сэм Макбратни

"Одиночество - хорошая вещь, но совершенно необходимо, чтобы рядом был человек, которому можно сказать, что одиночество - хорошая вещь.. "

"Будь реалистом - требуй невозможного" (с) Эрнесто Че Гевара

"Поверь, Карлосон, не в пирогах счастье.. " (с) Малыш

"Горы похожи на смеющихся детей, протягивающих руки к небу чтобы поймать звезды” (с) Д. Неру
Отабек Муминов
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас (А. Макаревич)
Айнур Акпаева
хочешь быть счастливым-будь им! (К. Прутков)
"Кто людям помогает, тот тратит время зря,
хорошими делами прославиться нельзя!!! "
(Ст. Шапокляк)
плевать что думают обо мне лицимеры Так было и так будет (скарлет о*хара "унесеные ветром")
Как жить дальше?