Философия

Ваше мнение о такой цитате или что бы ответили ее автору?

Ответил бы, что кто-то рождается без рук, ног, слепым или глухим.
Но у каждого человека есть минимальные необходимые потребности, которые в идеале у всех должны быть удовлетворены. И не становится лучше от того, что ты осознаешь, что кто-то не может ходить, а ты ходишь, и (например) не можешь найти нормальную работу, не можешь каждый день кушать то, что хочешь и т. д.

Но это и не значит, что надо только сидеть, ничего не делать и только ныть ;)

И цитата не применима как минимум к одному человеку на земле... который живет хуже всех)) шютка =_=
Татьяна Куликова
Лучший ответ
Виктория Палий это даже не шютка, так и есть
Он прав...
__Ridvan __
Мне больше нравится другая фраза: "Не жалуйся на жизнь, а устраивай ее по своему вкусу".
Борис Смирнов
Это не обо всех. Автор явно любит красоваться, несколько не дружа с умом. О жизни алкоголика, например, больного неизлечимо тоже что ли кто--то мечтает....
Павел Хакимов
Виктория Палий второй лучший ответ, жаль нельзя выбрать
Какое отношение имеют чьи-то мечты к тому, жалуюсь я или нет.
Рустам Тенишев
Можно считать это правдой, потому что всё относительно.
Что надо дописать:" Так махнитесь с ним"
Sola
По сути, это нелепо и глупо - ведь жалуются на жизнь, потому что НЕ имеют того, чего желают.
Если у меня нет желаемого, то какой мне прок от того, что у меня есть?

Фраза должна быть такой - "Не жалуйся на жизнь. Это бессмысленно и ничего не изменит. Хотя, можешь и жаловаться, не мне тебе указывать=)"
Смешно
Эт точно
упрощения жизни тут к месту очень)