Философия

Добрый вечер. Я зарабатываю на жизнь тяжёлым физическим трудом. И не украл за всю жизнь ни копейки. Я лох?

Екатерина Шиян
Екатерина Шиян
17 751
Виктор, само слово "лох" взято из лексики воровского жаргона. Воры, как известно, не зарабатывают на жизнь тяжёлым физическим трудом. И крадут все, не гнушаясь копейкой. В этической системе воров вы относитесь к категории "мужиков". Лох - это жертва "лохотрона", лох - это наивный и доверчивый участник воровской аферы, пострадавший на этой афере, жертва афериста. За вашим вопросом чувствуется какая-то трагедия. Похоже, или вы вовлечены в серьезные и опасные отношения с деклассированными элементами, или принимаете свою жизнь трагичнее, чем это необходимо.
****************************************************************************************
Киара Милашка
Киара Милашка
30 869
Лучший ответ
Забудьте это слово придуманное недалёкими людьми.
В глазах тех, кто не заслуживает права на жизнь, такие как мы -лохи.
нет, вы ведёте такую материальную жизнь, которую заповедовал людям Бог, осталось так же вести и духовную жизнь
MQ
Manaf Quliyev
64 806
Нет, ты роботяга .
Не украл - значит не было возможности, не дали украсть, а было бы что украсть - украл бы. Такова природа человека. Чтобы украсть необходимо время и силы. А ты их теряешь на тяжёлом физическом труде. Но нужна ещё и смелость, решимость и ум. И крепкая нервная система. Украсть типа просто, как думают лохи. И лохи думают, что все воруют. И что это так просто - украсть. Вот и ты так думаешь - тебе это внушили. Ты думаешь, что ты мол ничего не украл, хотя все вокруг тебя уже всё украли! Но это заблуждение. И мало того реклама воровства. Мол, что все воруют. И таким образом создаётся ненависть одних людей к другим людям. Каждый думает, что сосед ворует. И это выгодно хитрой христианской хрени этимологического недоразумения, которая путает и пугает людей неверными словами. Итог мы видим. Над нами славно и словно поработали, и теперь в России все бредят воровством, как приключением или рисковым путешествием. Ты чуть чуть не стал лохом, пока не прочитал мой ответ.
*весна * Владий, умные люди с крепким типом нервной системы, умеющие постоять за себя встречаются во всех классах и подклассах общества, а не только среди воров. Моё личное знакомство с ворами создало у меня впечатление, что большая часть из них - недалекие психопаты с расшатанными нервами. Но ваша мысль интересна: "Над нами славно и словно поработали, и теперь в России все бредят воровством, как приключением или рисковым путешествием". Однако вы сами славно и словно поработали, и теперь в России все бредят подозрением, что их сознание - не их сознание, а результат того, что над ними славно и словно поработали. Это еще раз доказывает, что стоит человеку выйти из созерцательного и наплевательского отношения к миру, как он выходит из созерцательного и наплевательского отношения к миру, и входит в мир позорящих нас страстей: зависти, злости, подозрительности, ненависти, жадности, ревности, презрения, гордыни и прочих способов образовать внешнюю сюжетную канву сансары.
не просто лох, а вымирающий лох
Смотря сколько зарабатываешь и что ради этого делаешь.
АИ
Анна Исаева
75 670
На мой взгляд, подняться на грабежах уже не круто - этим никог8о не удивишь. Намного круче обрести достаток честным трудом.
Вячеслав Годов
Вячеслав Годов
59 189
Истина 11. Каждый человек ВСЕГДА получает ТОЛЬКО то, что он ХОТЕЛ (осознанно или нет) получить, что бы он ни думал и ни говорил по этому поводу.
Это хорошо что ты не украл. Но зачем нужно было убивать?
OI
Oleg I.
13 429
Вы - герой!
Юрий А
Юрий А
10 242
это ваш выбор, один гордится своими махинациями, другой своей честностью.
С чего ты это взял? конечно же нет. В наше время это очень благородно и заслуживает уважения. МОЛОДЕЦ!
Ольга Шафеева
Ольга Шафеева
7 602
Если не врешь, то ты настоящий рабочий класс, о котором писали Маркс и Энгельс. Гордись.
Вы-честный человек, а вы что вдруг стали об этом сожалеть?
Чтобы избавиться от тяжелого труда, помести свое тело в темноту, а свой разум туда, где ты счастлив (место, обстановка, статус, настроение)
Чтобы жить в достатке совсем не обязательно зарабатывать тяжелым физическим трудом. Ты не лох, но тебя обманули.
Ты хорошо поработал - отдохни.
Анна Исаева А чего сразу "обманули"?
Может он любит эту работу и получает он за неё кучу денег?
Вы - человек.
и чего? пожалеть тебя надо? это твой выбор. Судя по вопросу, ты не доволен своим выбором. Значит да, ты лох!
нормуль, уважение вам