Виктор, само слово "лох" взято из лексики воровского жаргона. Воры, как известно, не зарабатывают на жизнь тяжёлым физическим трудом. И крадут все, не гнушаясь копейкой. В этической системе воров вы относитесь к категории "мужиков". Лох - это жертва "лохотрона", лох - это наивный и доверчивый участник воровской аферы, пострадавший на этой афере, жертва афериста. За вашим вопросом чувствуется какая-то трагедия. Похоже, или вы вовлечены в серьезные и опасные отношения с деклассированными элементами, или принимаете свою жизнь трагичнее, чем это необходимо.
****************************************************************************************
Философия
Добрый вечер. Я зарабатываю на жизнь тяжёлым физическим трудом. И не украл за всю жизнь ни копейки. Я лох?
Забудьте это слово придуманное недалёкими людьми.
В глазах тех, кто не заслуживает права на жизнь, такие как мы -лохи.
нет, вы ведёте такую материальную жизнь, которую заповедовал людям Бог, осталось так же вести и духовную жизнь
Нет, ты роботяга .
Не украл - значит не было возможности, не дали украсть, а было бы что украсть - украл бы. Такова природа человека. Чтобы украсть необходимо время и силы. А ты их теряешь на тяжёлом физическом труде. Но нужна ещё и смелость, решимость и ум. И крепкая нервная система. Украсть типа просто, как думают лохи. И лохи думают, что все воруют. И что это так просто - украсть. Вот и ты так думаешь - тебе это внушили. Ты думаешь, что ты мол ничего не украл, хотя все вокруг тебя уже всё украли! Но это заблуждение. И мало того реклама воровства. Мол, что все воруют. И таким образом создаётся ненависть одних людей к другим людям. Каждый думает, что сосед ворует. И это выгодно хитрой христианской хрени этимологического недоразумения, которая путает и пугает людей неверными словами. Итог мы видим. Над нами славно и словно поработали, и теперь в России все бредят воровством, как приключением или рисковым путешествием. Ты чуть чуть не стал лохом, пока не прочитал мой ответ.
*весна *
Владий, умные люди с крепким типом нервной системы, умеющие постоять за себя встречаются во всех классах и подклассах общества, а не только среди воров. Моё личное знакомство с ворами создало у меня впечатление, что большая часть из них - недалекие психопаты с расшатанными нервами. Но ваша мысль интересна: "Над нами славно и словно поработали, и теперь в России все бредят воровством, как приключением или рисковым путешествием". Однако вы сами славно и словно поработали, и теперь в России все бредят подозрением, что их сознание - не их сознание, а результат того, что над ними славно и словно поработали. Это еще раз доказывает, что стоит человеку выйти из созерцательного и наплевательского отношения к миру, как он выходит из созерцательного и наплевательского отношения к миру, и входит в мир позорящих нас страстей: зависти, злости, подозрительности, ненависти, жадности, ревности, презрения, гордыни и прочих способов образовать внешнюю сюжетную канву сансары.
не просто лох, а вымирающий лох
Смотря сколько зарабатываешь и что ради этого делаешь.
На мой взгляд, подняться на грабежах уже не круто - этим никог8о не удивишь. Намного круче обрести достаток честным трудом.
Истина 11. Каждый человек ВСЕГДА получает ТОЛЬКО то, что он ХОТЕЛ (осознанно или нет) получить, что бы он ни думал и ни говорил по этому поводу.
Это хорошо что ты не украл. Но зачем нужно было убивать?
Вы - герой!
это ваш выбор, один гордится своими махинациями, другой своей честностью.
С чего ты это взял? конечно же нет. В наше время это очень благородно и заслуживает уважения. МОЛОДЕЦ!
Если не врешь, то ты настоящий рабочий класс, о котором писали Маркс и Энгельс. Гордись.
Вы-честный человек, а вы что вдруг стали об этом сожалеть?
Чтобы избавиться от тяжелого труда, помести свое тело в темноту, а свой разум туда, где ты счастлив (место, обстановка, статус, настроение)
Чтобы жить в достатке совсем не обязательно зарабатывать тяжелым физическим трудом. Ты не лох, но тебя обманули.
Ты хорошо поработал - отдохни.
Анна Исаева
А чего сразу "обманули"?
Может он любит эту работу и получает он за неё кучу денег?
Вы - человек.
и чего? пожалеть тебя надо? это твой выбор. Судя по вопросу, ты не доволен своим выбором. Значит да, ты лох!
нормуль, уважение вам