Философия
Какой МАЯК выведет на правильную дорогу ---ЗАБЛУДШЕГО ???

улыбка.. .
Все-таки волны шумят, ярко горят маяки, \ Женщины любят мужчин, видевших дальние страны, \ Иль усмирявших толпу, или водивших полки, \ Кто-то читает стихи, где-то живут великаны. \ Все-таки лучше на пир быть приглашенным к царю, \ Коль умереть суждено, то умереть после пира. \ Стыдно чуть-чуть мне того, что я сейчас говорю. \ Все потому, что твоя слух мой растрогала лира. Александр Кушнер «Новый Мир» 2008, №1 “Иль не родиться совсем, или скорей умереть”, —
МАЯКИ Лежу, забыв про все на свете, \ Стишки слагаю, дурачок, \ И счастье мне не больше светит, \ Чем проблесковый маячок… Александр Фридман «Нева» 2008, №1 Маячок
МАЯКИ Маленький маячок на ночной реке -\ Маленький светлячок на ее руке. \ Маленький огонек в тишину одет -\ Маленький островок на большой воде. Елена Решетняк БАРДЫ РУ Маячок
Мигает звезда, как маяк, впереди. \ Шагает он, руки скрестив на груди, \ Шагает -- могучий, сквозь снег и сквозь лед. \ Вонзается пуля в него, --он идет, \ Вторая впивается, третьей -- полет. \ Но он на врага неуклонно идет. Перец Маркиш. Перевод Р. Морана Баллада о двадцати восьми 1942
Над головами сонных маяков \ Мадонна не спасенных моряков. \ В басовых скалах гул - обрывки слов \ Всех бывших и не бывших катастроф. Василий Бетаки 1997 Pointe du Raz, FinistХre, Бретань
Окружены и загнаны, \ Мы ищем маяки, \ Мы лоцманы, мы флагманы\ Флотилии тоски. Револьт Пименов
маяки Потому, что осень вскоре\ все переиначит, \ между досками в заборе\ скоро замаячит. Владимир Салимон «Новый Мир» 2005
МАЯКИ Пылают огни. Жертвенный жар\ в сводах ночи. Буревестник, что твое предвещанье? \ Страсть стихии, огнерогий маяк, \ О, как твое жгучее сердце воспламеняет меня! ВИЛЬГЕЛЬМ КЛЕММ (1891-1968). Перевод А. Иконникова-Галицкого СВЕТИЛА
МАЯКИ Река забвения, сад лени, плоть живая, -\О Рубенс, - страстная подушка бренных нег, \Где кровь, биясь, бежит, бессменно приливая, \Как воздух, как в морях морей подводных бег! Шарль Бодлер Маяки Перевод Вяч. Иванова
МАЯКИ Се, днесь несу грозящий Божий палец\ Куда указано в командировке. \ Здесь нет еще ни маяка, ни лавки. \ Отсюда ни сбежать, ни уползти. Алексей Верницкий 1995 Разрезав пополам, упрятав в тубус,
те времена где светят маяки\и всё ещё почти бессмертны люди\они ведь и не так уж далеки\но вспомнить странно\ с головой на блюде\одна в толкучке местных дискотек\история ни в чём не виновата\но мы всё лжём и смотрим воровато\понять пытаясь что-то в пустоте Татьяна Минева те времена где светят маяки
маяки А я, без маяка, в скорлупке сирой\\Сквозь шторм, который для меня не внове, \\Плыву по жизни, правя наугад. Франческо Петрарка Перевод Е. Солоновича
А я, без маяка, в скорлупке сирой\\Сквозь шторм, который для меня не внове, \\Плыву по жизни, правя наугад. Франческо Петрарка Перевод Е. Солоновича
В пустынях стоят маяки: \священные, вечные храмы. \Их кто-то поставил упрямый, \там чистые бьют родники. Римма Дышаленкова Из сборника “С высоты земли” Из цикла “ С ВЫСОТЫ ЗЕМЛИ” Пески и храмы
В этом доме, в этом доме, \ В этом доме у маяка. \Были долгими зябкими зимы, \Были осени круглы и покаты, \А по улицам черней лимузинов\Плыли люди в рыжих сумерках мятых, \ В этом доме, в этом доме, \ В этом доме у маяка. Александр Середин БАРДЫ РУ В этом доме, в этом доме,
Вдруг в разрывах туч блеснул вечерний маяк, \И капитан раздвигает стебель трубы. \И облегчённо видит он портовый кабак -\Берег своей неразумной судьбы. Игорь Белый 1995 БАРДЫ РУ Морское наваждение

Id
доброе утро )))
Вера, Надежда, Любовь.
Ну и ...опыт.)
Свет Бога...
любовь, но не влюбленность
Меч Христа, выброшен на свалку истории.. . Поднимите его - и он доведёт вас до Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благую весть Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!
Любовь Пульнева
Благодарю Вас! С Вами Бог!!!