Философия

Чистый остров надежд наших.. . может ли быть затерян он в пространстве времен?

Ольга Истомина
Остров Надежды в пространстве Времён –
В сердце любого присутствует он.
Как без надежды могли бы мы жить,
Верить, влюбляться, мечтать и творить?

Тот, кто на Остров Надежды попал,
Самое нужное здесь отыскал:
Бедный надеется разбогатеть,
Слабый – железные мышцы "надеть",

Хочет здоровье больной обрести,
Ну, а влюблённый – взаимность найти.
Страждущий ищет забвения тут,
Музу – поэт, а бездомный – приют.

И без подарка никто не уйдёт –
Каждый СВОЮ здесь Надежду найдёт.
Эту Надежду в душе ты храни,
С ней одолеешь и трудные дни! (с)

Время обходя случайности идет вперед
Но не безнадежен твой растерянный полет
Сильному даны крылья высоты
Должен кто-то верить верить чтобы побеждать
Первый луч надежды будем терпеливо ждать

Каждый человек живет надеждой. Мы живем надеждой даже в том случае, если не можем наглядно представить себе, на что же нам, собственно, надеяться. И все же, на что мы надеемся. В надежде вера в осмысленность происходящего. Жизнь человека обессмысливается, если он теряет надежду. Надежда питает сердца, наполняя нас силой в дни неопределённости, в печали и горе. Надежда наш спаситель, теплый светлый луч света, освещающий человеку путь вперед, согревающий нас в пути, позволяющий нам верить в лучшее на пути полном препятствий и жизненных неурядиц. «Умирая последней» она помогает нам жить, несмотря на тяжёлый груз, выпадающий на нашу долю. Надежда наше всё, надеждой живём, с надеждой умираем, но непременно смотрим в будущее с ожиданием лучшего, из того, что уготовано нам судьбой. И пусть всегда наши сердца будут наполнены надежды и веры во что-то светлое.

Ренат Утипов
Лучший ответ
Не только остров затерян.
Мы тоже теряемся так же внезапно, как и появились.