Философия

Все мы не идеалы, так почему люди оскорбляют друг друга?

Наверно, потому что люди эгоисты. Думаю, что процентов 30% людей на планете особенные эгоисты, может, это еще оптимистичная оценка, а, может, и наоборот, ну да не суть. Люди просто не хотят жить ради других и делать ради других что-либо, не хотят ради них становиться лучше, они хотят быть, как они говорят, "настоящими", а не "правильными", потому что жизнь одна, и нужно жить так, как хочется. По-моему, это совсем неправильная политика, раз жизнь одна, нужно прожить ее достойно, но люди так жить не хотят. Они хотят, чтобы у них всё было, чтобы они могли делать, что хотят, ни от чего не отказываясь. Забывая о всех остальных, даже о своей семье, они пытаются всего этого достичь любым путём, а когда кто-то встает на их пути (даже если просто случайно) , они их оскорбляют и унижают, потому что видят только себя, а посмотреть на чувства других не хотят, или даже хуже - просто не могут. Так как эти люди очень сильно направлены на себя, то у них очень высокое самолюбие, поэтому когда их задевают за что-то, они начинают очень сильно злится, потому что ведь как так, я тут такой самый лучший, достоин всего самого лучшего, а мне говорят и показывают, что нет? Вот так они мыслят, поэтому начинают злиться очень сильно и оскорблять людей, не понимая, к чему это может привести...
Витас Редько
Лучший ответ
Стас Проскуров Из-за гордости они это делают да?Даже если я на человека первый не сказал?
Здравствуйте. Всё просто: несмотря на бредятину про равноправие, люди делятся на касты. И оскорбление означает признание собственной касты выше унижаемого.
Хотят. Нравится. Имеют право.
От недопонимания и неумения высказать свои чувства в тактичной форме.
Мы не знаем, для чего мы живем; а врачи к тому же не знают, от чего мы умираем.
Бексултан _
люди оскорбляют друг друга потому что не уверены в себе