Философия

А вы зачем живете? какая у вас цель в жизни????

У меня нет цели, но есть мечты. Живу, потому что Бог дает такую возможность. Не думаю, что все мои "зачем" выполнены, стараюсь, чтобы день не прошел в пустую.
Олег Кулаков
Лучший ответ
А зачем она, эта самая цель? И зачем эти потуги по ее поиску? Буддисты говорят: "Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет".
Люди рождаются для Любви и являются, собственно говоря, ее плодом. Правда очень быстро забывают об этом и начинают искать пресловутый "смысл жизни", превращаясь в изобретателей велосипедов. Кто - то это со временем осознает и питается возродить у себя данные от рождения "навыки", кто - то нет.
Это очень серьезная работа души, т. к. для того, чтобы полюбить другого человека, нужно ОЩУТИТЬ его, как самого себя. Внутри себя. Востребовать в себе энергию Любви, для того, чтобы полюбить окружающий мир, еще сложнее.
Гонясь за материальными благами, люди не хотят понять простой вещи, заключающейся в том, что за деньги можно купить постель, но не сон, еду, но не аппетит, лекарства, но не здоровье. О любви и говорить нечего.. .
Человек станет истинно счастливым только тогда, когда поймет, что жизнь свою нужно строить, исходя из критерия Любви, а не социального статуса и богатства.
Вот, собственно, и вся цель.
Юлия Чернова
Чтобы радоваться жизни и радовать других.
Познавать этот мир и развиваться самой.
Антон Сизых
Найти этот смысл и не потерять.
Каждый день задаю себе этот вопрос. Пока без успешно. Можеть быть не хватает смелости покончить жизнь самоубиством. Жаль что жизнь бесцельна!! ! Приходиться мириться.
Я не ставлю перед собой определенных целей. Кто знает что может случиться в дальнейшем?
Смысл - это танец, не камень. Смысл- это музыка. Ты найдешь его, только если создашь. Помни это.

Смысл приходит из творчества. Жизнь нужно сделать более поэтичной, более эстетичной.

Какого смысла ты ищешь? Если ты уже решил, что ищешь определенного смысла, ты его не найдешь - потому что само начало исследования загрязнено, твое исследование не чисто. Ты уже решил.
Пусть твое исследование будет чистым. Не двигайся с какой-то навязчивой идеей. Иди голым и обнаженным. Иди открытым и пустым. И ты найдешь не только смысл, ты найдешь тысячу и один смысл. Тогда каждая вещь станет осмысленной. Просто цветной камешек, сияющий в лучах солнца.. . или капля росы, окруженная небольшой радугой.. . или небольшой цветок, танцующий на ветру.. . Какого смысла ты ищешь?

Жизнь должна быть многомерной, лишь тогда есть смысл. Никогда не делай жизнь одномерной.

Пусть у тебя в жизни будет больше интересов. Не будь всегда бизнесменом; иногда играй. Не будь только врачом, или инженером, или директором школы, или профессором - будь как можно большим! Играй в карты, играй на скрипке, пой песню, будь фотографом-любителем, поэтом.. . Найди как можно больше вещей в жизни, и тогда у тебя будет богатство. А смысл - это побочное следствие богатства.

НЕ ПОЗВОЛЯЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ БЫТЬ ПРОСТО МЕРТВЫМ РИТУАЛОМ. ПУСТЬ БУДУТ МГНОВЕНИЯ НЕОБЪЯСНИМОГО. ПУСТЬ БУДУТ НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ТАИНСТВЕННЫ, ДЛЯ КОТОРЫХ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРИВЕСТИ НИКАКИХ ПРИЧИН. ПУСТЬ БУДУТ НЕКОТОРЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ ЛЮДИ ПОДУМАЮТ, ЧТО ТЫ НЕМНОГО С ПРИВЕТОМ. ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НА СТО ПРОЦЕНТОВ НОРМАЛЕН, МЕРТВ. НЕМНОГО БЕЗУМИЯ РЯДОМ СО ЗДРАВОМЫСЛИЕМ - ЭТО ВСЕГДА ВЕЛИКАЯ РАДОСТЬ. ПРОДОЛЖАЙ ДЕЛАТЬ И БЕЗУМНЫЕ ВЕЩИ ТОЖЕ. И ТОГДА СМЫСЛ ВОЗМОЖЕН.
Алексей Кехер
Завести семью и родить детишек! Думаю что это в жизни ГЛАВНОЕ!!!
Т Ф
мои цели в жизни: найти хорошую работу, заботиться о родителях, встретить свою любовь, приобрести искреннего и верного друга, подруг, быть здоровой, быть счастливой.
Я желаю всем Вам быть здоровыми и самыми счастливыми! Пусть всё у вас будет хорошо! Я Вас очень люблю и ценю! Спасибо Вам за всё! Всего Вам самого светлого и доброго!! ! с искренним уважением и симпатией, Жанара.