Философия

У вас есть цель в жизни? Ради чего или для чего вы живёте?

Цели нет. С тех пор как понял, что имея цель, человек смотрит на жизнь через оптический прицел - иначе в цель не "попасть". И не обращает существенного внимания на жизнь как таковую: жизнь, во всем ее многообразии проходит мимо тебя: ты слишком сконцентрирован на цели, видишь только ее, привязан к ней, и, по-существу, проводишь свою жизнь в рабстве. Цель управляет тобой, манит тебя, отдаляясь, иногда меняясь... но факт остается фактом: ты являешься ее РАБОМ, полностью от нее завися.
Я живу не для "ЧЕГО - ТО", а просто ДЛЯ. Для того, чтобы создавать свой танец жизни, свободный от целей и смыслов, от злобы, ревности, обид, зависти.. . танец, в котором ты выражаешь себя, а не заявляешь о себе... в котором живешь жизнью открытых ладоней, а не со стиснутыми кулаками.
Екатерина Горохова
Лучший ответ
Цель есть, но она только моя.
Катерина Ккк
Ради своей дочурки.
Вроде есть. Только сегодня подумала, как же это удобно иметь тактическую цель. Бодрее как-то живется
есть, но не в смысле - кушать...)
Тебе мало навязали: ложных богов; ложных принципов; ложных ценностей и (докатилась! ) ложных целей? Мои цели твоими не станут. А если ты их примешь то они будут ложными для тебя.
Цель жить.
Сначала купить автомобиль, потом выйти замуж и родить ребёнка (желательно сына) , потом если получиться купить двухэтажный коттедж.
Ирина Лучшева