это когда несколько "молодогвардейцев" таскают по грязи возле входа в метро нарика, застав его за раскуриванием косяка .. а несколько десятков человек стоят и смотрят на всё это, оставаясь толерантными .. толи к нарику, толи к хунвейбинам ))) ..
короче, это когда пофигу и на тех и на других, и на собственное будущее ..
толи расплодившиеся нарики зарежут на улице, толи хунвейбины начнут чистоту трусов проверять на входе в метро ...
Философия
Что вы понимаете под термином "толерантность"?
Надежда Евсеева
Толерантность - это не пофигизм, слабость и страх. Это отношение к мнению собеседника, типа: "Ты не прав, но я считаюсь с твоим мнением". Это не относится к нарушению общественного порядка, преступности и пр. указанным моментам. Толерантность проявляется только в равном общении равных субъектов. Жаль, что происходит подмена понятий.
Терпимость к другим.
неосуждение. уважение выбора другого
Илюха Cибагатов
А может, терпимость ко злу? Я потерплю твое зло, а ты моё....)
"Не трогай моих тараканов, и я не трону твоих".
Терпимость к чужому мнению, культуре, вероисповедованию и уважение этих надобностей.
Илюха Cибагатов
А к злу вы тоже толерантны?
Ирина Шамсулина
терпимость к чужому вероисповеданию во многих религиях является одним из наитяжчайших грехов ))
Умение видеть заблуждения, неточности, огрехи и давать возможность их исправления, самому человеку, не вмешиваясь, а наблюдая.. . Либо тонко подвести его к этому, не фыркая ни кипячась, не проявляя свою умность и знания. Понять, что человек должен для себя сам определить то, что ему необходимо, и какое решение принять, отделяя "зерна от плевел". Не навязывать свое видение..
Илюха Cибагатов
Вряд ли наблюдатель сумеет отвратить человека например от гомосексуализма.)
равнодушие....))))....
Сильному - толерантность дает возможность сыскать уважение, а для слабого - лишний повод обвинить в беспринципности. А по-существу уже отвечено - терпимость к чужому мнению. Но лишь терпимость, не более.
Илюха Cибагатов
Интересно, а почему раньше бордели называли домами терпимости? Из-за толерантности к проституции?)
Терпимость это, одним словом. Умение терпимо относится к чужому, мнению, поступкам, мыслям даже если не разделяешь их.
Илюха Cибагатов