Философия

Кто может считать себя русским?

Любой, кто сможет с гордостью произнести: "Я - русский! "
...
Мне в этом плане очень понравились кадры из фильма "Жмурки", где герой Г. Сиятвинды на оклик: "Эй, эфиоп! " с обидой отвечал: "Я - русский! "
Maia Maiamaia
Лучший ответ
мой дед откуда то с украины. .
:)
.. бабушка жены - татарка.
Значит мой ребенок - точно русский.
все кто там живет!
Павел Чупрынин
Тот, кто правильно говорит на русском языке и грамотно, без ошибок, составляет вопросы и ответы. К ним уже нельзя отнести многих, кто учился в России последние 10-15 лет. Это и добивается министерство образование - заставить россиян забыть русский язык и перейти полностью на английский, потеряв истоки и самобытность, как это поступили американцы с индейцами, заперев их в резервации, как диких зверей, пока они не освоят английский язык.
Инна Гладышева Пара придирок с точки зрения языка к стилистике вашего спича у меня есть.
русский я по паспорту
Даль, кажется, говорил"мама француженка.. папа голандец, а я русский"
Elena Zorina
Кто считает, тот и может.
Abdibek Seitov
Русский - это не нация, это собирательный образ.
Русский - имя прилагательное. Больше "прилагательных" наций в мире нет.
Если в душе русский, если живешь в России, если не продаешь её....
Maia Maiamaia Это в русском языке нет больше подобных прилагательных.
Пптк_Гулнар Каукаева все бы это ..
:)
.. понимали
Тот, кто не смотря ни на что любит свою родину.
слово национальность это термин
хочешь быть русским--будь, если ты во всех поступках и укладе жизни
поступаешь по русски
Любой. Этнонациональная идентификация - волевой акт.
Другое дело, что, как правило, ожидаются знание языка, культуры, нередко и внешности, хотя последнее - спорно.
Кто русский в душе