Философия

Могу ли я считать себя Русским человеком ?

Я родился на Украине, сейчас мне 25 лет, когда мне было 6 лет вместе с мамой (Русской) уехал из Украины и пошёл здесь в первый класс, закончил школу-вуз. Мой дед по маминой линии, ветеран ВОВ помогал меня воспитывать и рассказывал много историй о войне. По исполнению 18 лет мне предложили получить гражданство Украины или России т. к был вывезен с территории Украины в не совершенно летнем возрасте. Я выбрал России т. к на подсознательном уровне Украина для меня казалось какой то чужой страной, не знаю как объяснить. Папа Украинец и остался на Украине. Когда приехали с мамой в Россию мама по букварю переучила меня на Русский язык с Украинской мовы. Здесь в России я вырос душой и телом, Украину считаю для себя абсолютно чужой и не родной страной т. к можно сказать что и не жил там вовсе. Могу ли я себя считать Русским человеком? Я люблю Россию, нашу культуру, нашу историю и всё что связанно с Россией.

P\s Я Русский, и пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаю я на колени когда целую русский флаг!
ну конечно можешь, во-первых ты по крови наполовину русский, во-вторых духом
Данис Кильдияров
Лучший ответ
Живи (Как) Хочется Спасибо большое за ответ :)
У родителей спросите какая кровь в вас течет.
Катя, Вы мальчик? А фамилия татарская. Второе "л" забыли. Зачем Ваш вопрос?
Юлия Заикина
Живи (Как) Хочется Да я мужчина. Пишу с электронной почты девушки.
Так называемые украинцы, на самом деле, тоже русские. Просто многие из них так не считают. Но это их личная беда. Я тоже родился на Украине. Только никогда не считал ее страной, хотя всегда любил эту землю.
Русский тот, кто говорит и думает на русском языке, или, хотя бы, пытается это делать. Этническое, сиречь, племенное происхождение, конечно, имеет значение, но это не самое главное.
Adil' Ahmetov
Живи (Как) Хочется Спасибо за ваш ответ ) И всё же я могу считать себя Русским человеком или нет ?
Adil' Ahmetov Если хочешь.
Нет- ты россиянин, русские остались в 19 веке
Нина
Живи (Как) Хочется Спасибо за ответ )
для себя этот вопрос можете решить только Вы
Айрат Павлов
Сколько народу искалечил телевизор в области мозга...
Роман Касенкин
если душа принадлежит России ..то Да !
Юлия Лебедева
Человеком считать себя в России можно, а вот в Украине врядли
Живи (Как) Хочется Что вы хотите этим сказать ?
Русский, Русский... а я вот родилась в Красноярске, но живу в Белоруссии (родители военные были) ,я считаю себя РусскоБелорусской..
Алексей Маков
Живи (Как) Хочется Во как бывает )
Екатерина Нигматулина, вы мальчик?
Живи (Как) Хочется Да! пишу с электронной почты девушки .
Елена Кузина Рус это не национальность - состояние души
Душа сейчас переживает великое противостояние, и каждодневный выбор. Жизненные потоки Колеса Судьбы зависят от поступков человека, это потоки вносящие и выносящие. И если жизнь не удалась, то это зависит от самого человека, ибо придется расплачиваться за все раньше или позже, в этом или следующих рождениях. И все это результат работы Колеса Судьбы страны, человечества, и далее Вселенной.
....каждый человек находится в ответе за себя и за другого, ибо жизненные потоки неумолимо бьют по самому человеку, если он не чист ни душой, ни помыслами. ..Многое зависит от Кармы человека. Все зависит от духовности, духа человека, и от наработок его души.
Живи (Как) Хочется Спасибо за ваш ответ ) но всё же могу ли я себя считать Русским человеком?