Миф о том, что русские - самая пьющая нация на свете, пожалуй, самый устойчивый. Причём миф, родившийся не в России, почему-то хорошо прижился, став чуть ли не предметом национальной гордости.
Наверно, ни один народ не любит так рассказывать о собственном пороке, порой преувеличивая его, как русские. Русское пьянство - излюбленная тема для анекдотов и отечественных кинокомедий. Говорить о традиции русского пьянства стало чуть ли не признаком хорошего тона... .
А все таки почему?? ?
Если глобально, без перехода на личности то от безысходности.
Философия
Почему все считают , что русские первые пьяницы на свете. А вот мировая статистика говорит о другом.(В Ирландии больше
Монхбаяр Мундагбаатар
Что у ва на голове?
То, что пьют в Ирландии, или где там еще, это пусть будет их проблема, нам ведь не статистика важна. Нам важно то, что бы не видеть такого безобразия в своей собственной стране. Возможно, от части это клише, которое вешают многим русским и перегибают, тем самым, палку. Но простите, мой сосед алкаш, все его потомство, разумеется, такие же дегенераты, такие же дети пойдут у тех, и т. д. А сколько таких моральных уродов по стране? Миллионы. Этого достаточно, что бы дать почву мошенникам действовать, пример, бомжи. Переполнение тюрм, психоневрологических диспансеров, колоний для несовершеннолетних. Все парки и темные углы заполнены такими нелюдями. Вот в чем дело. Но есть все же и положительный момент, не все такие люди. Все равно, не все.
Информационная война. Даже русские уже верят, что они самые пьющие
Во Франции много пьют, в Италии воду практически не употребряют. Но пьют ВИНО. Там виноград растет в изобилии и вино хорошее. Есть культура виноделия. П Ирландии, конечно, пьют много, но народ темпераментный.
ЗАПОЙ - это только в России. Нигде такой болезни нет. Это от русского характера. А вообще все зависит не от количества выпитого, а от отношения к выпивке. В России пьют, чтобы забыться, снять стресс. Причем, не только алкоголики.
Для снятия стресса во Франции - секс, в Америке - психоаналитики, в России - водка.
Да, еще забыла, немцы много пива пьют.
..здесь самогона не учтённого мировой статистикой в день столько выпивается-ирландцам на неделю опохмела хватит!..
Монхбаяр Мундагбаатар
там на улицах очень много пьяных, пьют поголовно
Так в Ирландию многие наши и свалили на заработки. Потому чаша весов сдвинулась..