Философия

объяснит кто нибудь умный, чем на самом деле так прославились майя и почему люди считают что они предсказали конец света

они вроде точное время имели какого не может сосчитать современная наука
Ну вопервых самое главное свидетельство что конца света не будет - это тот факт, что с незапамятных времен, каждое поколение людей верило, что на их веку произайдет конец времен. А у некоторых поколений было по 2 и больше концов света за свою жизнь. Вот и сейчас это на моей памяти уже 2й конец света в 2000 м году и в 2012.

По факту, чем обусловливается предстоящий конец света. Во первых это не конец света а конец календаря так всех обескуражил. Календарь Майя описывает цикл в 24 000 лет. Так что это за цикл? Это цикл так называемой ПРИЦЕСИИ - это смещение оси земли. Подробнее - если провести прямую от южного полушария к северному, то поучится что каждые 24000 лет эта линия совершает полный оборот вокруг своей оси, при этом проходит через все созвездия задиакального круга 1 созвездие за 2024 года. Так вот, сейчас мы выходим с эры рыб в эру водолея. Рыбы это последнее по счету майя созвездие. Начинается новый цикл. Поражает точность этого календаря, даты и астрономические единицы.
Всем известно, что человечеству более 24000 лет .Поэтому надо пологать, что предстоящие событие не что инное как отсчет нового цикла И НЕ БОЛЕЕ ЭТОГО!!! !
А прославились они тем, что развивались отдельно от большой земли и достигли много. В искустве, строительстве комуникациях ну и астрономии
Михаил Базетов
Лучший ответ
Слово "умный" наверное многих отпугивает.
Наверное был когда-то умный, он всех и надоумил.
Sarsen Altynbekov